Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №8 (273) 2016

БОГАТЫРЯМ ИЗ «СТБ-ОХРАНЫ» РАВНЫХ НЕ БЫЛО (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID509357
Аннотация5 августа на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института в рамках Армейских международных игр прошло торжественное открытие конкурса «Рембат». В преддверие Кубка мира по силовому экстриму именитые стронгмены из разных стран провели на «Рембате» необычную тренировку – буксировку боевой техники!
БОГАТЫРЯМ ИЗ «СТБ-ОХРАНЫ» РАВНЫХ НЕ БЫЛО // Мир безопасности .— 2016 .— №8 (273) .— С. 7-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/509357 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В соответствии с апрельским указом Президента РФ ФГУП «Охрана» МВД России вошла в состав Росгвардии. <...> Теперь охранные системы «Юпитер» будут обеспечивать безопасность на высшем государственном уровне в составе новой силовой структуры. <...> БАБУШКАМ-ВАХТЕРАМ В ШКОЛАХ НЕ МЕСТО Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил до конца года организовать профессиональную охрану во всех школах региона. <...> По словам министра образования края Татьяны Синюгиной, сегодня под присмотром ОВД, ЧОПов и казаков находится 30 процентов учебных заведений. <...> К 1 сентября 2016 года планируется охватить профессиональной охраной 43 процента образовательных организаций. <...> Более 400 учреждений будут охранять казаки: все школы и детские сады Белоглинского и Приморско-Ахтарского района, все школы Выселковского, Кавказского, Крымского, Павловского, Староминского, Тимашевского и Тихорецкого районов. <...> Однако половину школ региона по-прежнему охраняют штатные вахтеры. <...> На детях мы не можем экономить: сторожа-бабушки в школах категорически недопустимы. <...> Давайте не будем себя обманывать, сегодня системами видеонаблюдения и тревожными кнопками вызова групп экстренного реагирования оснащены 99 процентов образовательных учреждений Краснодарского края. <...> Но если там сидит бабушка-вахтер, что она в этом понимает? <...> Системы видеонаблюдения и тревожные кнопки должны работать, а не просто быть для галочки», – заявил Вениамин Кондратьев. <...> «Нужно четко понимать, что у нас в этом году детей на 21 тыс. больше, чем в прошлом: плюсом 2 тыс. первоклассников и 19 тыс. приезжих детей. <...> И наша ключевая задача – обеспечить безопасность детей как в День знаний, так и на протяжении всего учебного года», – отметил глава региона. <...> Вениамин Кондратьев попросил вице-премьера Ольгу Голодец рассмотреть вопрос о том, чтобы детские учреждения охраняли специальные сертифицированные структуры, а не сторожа. <...> БОГАТЫРЯМ ИЗ «СТБ-ОХРАНЫ» РАВНЫХ НЕ БЫЛО 5 августа <...>