Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №10 2016

Реконструкция кровли зданий с помощью пенополиуретана (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПодготовил
Страниц2
ID507467
АннотацияОписывается успешный опыт применения панелей из твердого пенополиуретана при реконструкции кровли промышленного здания В результате удалось повысить не только теплоизолирующую способность кровли, но и ее прочность, что позволило существенно снизить энергопотребление внутри здания, а на его крыше разместить достаточно массивную систему солнечных батарей.
Подготовил, Р.Б. Реконструкция кровли зданий с помощью пенополиуретана / Р.Б. Подготовил // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №10 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/507467 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ Описывается успешный опыт применения панелей из твердого пенополиуретана при реконструкции кровли промышленного здания. <...> В результате удалось повысить не только теплоизолирующую способность кровли, но и ее прочность, что позволило существенно снизить энергопотребление внутри здания, а на его крыше разместить достаточно массивную систему солнечных батарей. <...> Магазин строительных материалов, кровля которого была успешно реконструирована с применением теплоизоляционных панелей из пенополиуретана (фото: Bauen+Leben Baufachhandel GmbH & Co. <...> KG) Реконструкция кровли зданий с помощью пенополиуретана ния) и входит в группу предприятий Bauen+Leben Baufachhandel GmbH & Co. <...> KG, было необходимо провести мероприятия по ремонту и перестройке объекта (см. фото у заголовка статьи). <...> При этом максимальный приоритет отдавался энергетической реконструкции здания в соответствии с современными требованиями по снижению энергопотребления. <...> Как показала инвентаризация здания, вследствие выпавшего града плоская кровля перестала надлежащим образом выполнять свои функции, и было необходимо ее надежно герметизировать и теплоизолировать. <...> Вместе с тем предварительное обследование крыши показало, что имевшийся внутренний слой кровли не был поврежден и хорошо сохранился. <...> Поэтому было решено провести реконструкцию кровли посредством обычной укладки дополнительного теплоизоляционного слоя. <...> С точки зрения экономичности и отсутствия необП ходимости вывоза отходов, удвоение толщины кровли было наиболее эффективным решением. <...> При выосле перепрофилирования автосалона в магазин строительных материалов, который расположен в центре г. Крефельда (Гермаборе материала для дополнительного теплоизолирующего слоя кровли генеральный директор группы Bauen+Leben Фридхельм Конен сделал выбор в пользу продукции компании Kingspan Insulation, с которой имел многолетний совместный опыт работы. <...> Эта крупнейшая в мире компания специализируется <...>