Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №1 2016

Сварочные технологии и оборудование на выставке Fakuma-2015 (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
АвторыГончаренко В.А.
Страниц10
ID503806
АннотацияТема сварки полимерных материалов, как обратили внимание постоянные читатели журнала «Полимерные материалы», является для него традиционной, и так же традиционно авторы данного обзора подводят некоторые итоги крупнейших отраслевых выставок – K-Fair и FAKUMA – в отношении их сварочных экспозиций, занимающих важное место на этих международных форумах. Вот и на этот раз на примере ряда компаний, знакомых читателям по предыдущим обзорам, авторы попытались отразить новые разработки в области сварочных технологий и оборудования, которые были представлены на сравнительно недавно прошедшей международной специализированной выставке по переработке полимерных материалов FAKUMA-2015 (13–17.10.2015, г. Фридрихсхафен, Германия)
Комаров, Г.В. Сварочные технологии и оборудование на выставке Fakuma-2015 / Г.В. Комаров, В.А. Гончаренко // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №1 .— С. 20-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/503806 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА: СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Сварочные технологии и оборудование на выставке Fakuma-2015 Г. В. Комаров, д. т. н., МАИ (Национальный исследовательский университет), В. А. Гончаренко, д. т. н. <...> В ыставка FAKUMA-2015 стала рекордной по числу посетителей. <...> Не стал исключением и павильон А4, где разместилась сварочная экспозиция (см. титульное фото). <...> Некоторые компании специализируются лишь в одном способе сварки, другие – в нескольких, вплоть до восьми (компания bielomatik Leuze). <...> Компания bielomatik Leuze GmbH + Co KG (г. Нойффен, Германия) считает своим конкурентным преимуществом то, что она может предложить решение проблем в области практически всех значимых способов сварки термо18 пластичных полимерных материалов, в числе которых: • сварка встык нагретым инструментом; • инфракрасная сварка; • сварка нагретым газом; • сварка трением, включая вибрационную и ротационную сварку; • лазерная сварка; • ультразвуковая сварка; • термоимпульсная сварка; • высокочастотная сварка. <...> Очевидно, что это обстоятельство было немаловажным для посетителей-специалистов на стенде bielomatik (фото 1). <...> Компания bielomatik среди прочего представила на выставке новую систему видеокамер для своей установки ИК-сварки. <...> Классическая сварка трением деталей, наполненных короткими стеклянными волокнами, также не может быть использована, так как связана с высокой вероятностью отделения волокон, которые могут впоследствии привести к нарушениям в работе, например, насосов, корпуса которых изготовлены из подобных материалов», – поделился Тобиас Байс (Tobias Beiss), руководи2016 / № 1 Фото: Messe Friedrichshafen Тема сварки полимерных материалов, как обратили внимание постоянные читатели журнала «Полимерные материалы», является для него традиционной, и так же традиционно авторы данного обзора подводят некоторые итоги крупнейших отраслевых выставок – K-Fair и FAKUMA – в отношении их сварочных экспозиций, занимающих важное место на этих международных форумах. <...> Вот и на этот раз на примере <...>