Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Наставления, писанные для монашествующих, из остальных сочинений Преосвященного Тихона, бывшего епископа Воронежского (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТихон Задонский
ИздательствоВ тип. Киево - Печер. Лавры
Страниц57
ID49737
Тихон, З. Наставления, писанные для монашествующих, из остальных сочинений Преосвященного Тихона, бывшего епископа Воронежского / З. Тихон .— : В тип. Киево - Печер. Лавры, 1854 .— 57 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49737 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 НАСТАВЛЕНІЯ, П И С А Н Н Ы Я Аяя М О Н А Ш Е С Т В У Ю Щ И Х Ъ , ИЗЬ ОСТЛЛЬПЫХЪ СОЧКЯЕНІИ ПРЕОСВЯЩЕННАГО ТПХОНА, Б ы в m д г о ЕПИСКОПА ВОРОНЕЖСК - « X g ^ R i ^ К I Е В Ъ . <...> Въ семъ бо весь подвигъ Хрисшіанскій с о с т о и т ъ . <...> Ни чшо гаакъ сей п о х о т и не у г а ш а е ш ъ , какъ смиренная, и огаъ сокрушеннаго сердца произходящая слеза . <...> ) Ошв щай внугарь себе т а к ъ ; п у с ш ь , чшо мнЬ предлагаеши., хорошо б у д е т ъ га м ъ , к о т о р ы е и щ у т ъ гпого; а мн несравненно лучшім есшь Хрисіпоеъ и Свяшое Его иго. <...> Все сіе злокозненнаго в р а г а е с т ь гащаніе и ухмщреніе; и сіе-шо е с т ь , чгао написано : Вси хотлщіи благоіестно жи- _ 4 — mu. o Xpucmb ІисцсЪ , гоними будцт5 ., ( a . <...> А пго же любигпо Господь, наказцето; біетб же всякаго сына, еео же пріелслетб . <...> Первоенадеслтъ : Л у ч ше все "зд ш е р п т ь , чшо н и п р и к л і о ч и ш е я , нежели въ будущемъ в к т е р п т ь > Мбо зд какое ни б ы н а е т ъ б дсгавіе и с ш р <...>
Наставления,_писанные_для_монашествующих,_из_остальных_сочинений_Преосвященного_Тихона,_бывшего_епископа_Воронежского.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
4 НАСТАВЛЕНІЯ, П И С А Н Н Ы Я Аяя МОНАШЕСТВУЮЩИХЪ, ИЗЬ ОСТЛЛЬПЫХЪ СОЧКЯЕНІИ ПРЕОСВЯЩЕННАГО ТПХОНА, Б ы в m д г о ЕПИСКОПА ВОРОНЕЖСК -«Xg^Ri^ К I Е В Ъ . ВІ, Тмпографіи Кіево-ІІечерск.ія Лавры і 8 5 4 года .
Стр.4
^ РОССИЙСКАЯ I ГОСУДАРСТВЕННА бНВЛУіОТЕКА J бУбУ-^З 2007237617
Стр.5