Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Обзор описаний изобретений по получению и применению стволовых клеток: (запатентованные в РФ в 2007-2008 гг.) (80,00 руб.)

0   0
АвторыКолмагорова Е. М.
Издательство[Б.и.]
Страниц11
ID49586
АннотацияВ обзоре приведены новейшие описания изобретений, запатентованные в РФ, по получению и применению стволовых клеток.
Кому рекомендованоПредназначен для специалистов в области медицины и биотехнологии.
УДК60+61
ББК5
Обзор описаний изобретений по получению и применению стволовых клеток: (запатентованные в РФ в 2007-2008 гг.) / Е.М. Колмагорова .— Обзор .— : [Б.и.], 2009 .— 11 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49586 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Государственное учреждение культуры «Кемеровская областная научная библиотека им. <...> В.Д.Федорова» ОБЗОР ОПИСАНИЙ ИЗОБРЕТЕНИЙ ПО ПОЛУЧЕНИЮ И ПРИМЕНЕНИЮ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК (Запатентованные в РФ в 2007-2008 гг.) <...> Кемерово, 2009 СОСТАВИТЕЛЬ: Колмагорова Е.М., главный библиотекарь отделения естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний межотраслевого ресурсно-консультативного центра ГУК «Кемеровская ОНБ им. <...> В.Д.Федорова» Обзор описаний изобретений по получению и применению стволовых клеток (Запатентованные в РФ в 2007-2008 гг.) <...> В обзоре приведены новейшие описания изобретений, запатентованные в РФ, по получению и применению стволовых клеток. <...> Обзор предназначен для специалистов в области медицины и биотехнологии. <...> ПОЛУЧЕНИЕ ТЕРМИНАЛЬНО ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ ДОФАМИНЕРГИЧЕСКИХ НЕЙРОНОВ ИЗ ЭМБРИОНАЛЬНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ЧЕЛОВЕКА [Текст]: пат. <...> ; заявитель и патентообладатель РЕЛАЙАНС ЛАЙФ САЙЕНСИЗ ПВТ. <...> Описана дифференцированная клеточная популяция в культуре in vitro, применяемая для лечения нейродегенеративных расстройств, полученная путем дифференцировки плюрипотентных стволовых клеток приматов и селекции нестинположительных клеток и NCAM-положительных клеток путем культивирования клеток в присутствии TGF- 3, или интерлейкина-1 , или обоих этих факторов и N-ацетилцистеина, где по крайней мере 60% дифференцированных клеток являются дофаминергическими нейронами или где 85% или более клеток представляют собой селектированную популяцию нестин-положительных клеток, и 80% или более клеток являются обогащенной популяцией, которая экспрессирует NCAM, и 60% или более дифферецированных клеток экспрессируют тирозингидроксилазу. <...> Раскрыт способ получения описанной дифференцированной клеточной популяции. <...> Предложены способы получения дофаминергических нейронов и серотонинергических нейронов. <...> Настоящее <...>
Обзор_описаний_изобретений_по_получению_и_применению_стволовых_клеток_(запатентованные_в_РФ_в_2007-2008_гг.).pdf
Государственное учреждение культуры «Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова» ОБЗОР ОПИСАНИЙ ИЗОБРЕТЕНИЙ ПО ПОЛУЧЕНИЮ И ПРИМЕНЕНИЮ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК (Запатентованные в РФ в 2007-2008 гг.) Кемерово, 2009
Стр.1
СОСТАВИТЕЛЬ: Колмагорова Е.М., главный библиотекарь отделения естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний межотраслевого ресурсно-консультативного центра ГУК «Кемеровская ОНБ им. В.Д.Федорова» Обзор описаний изобретений по получению и применению стволовых клеток (Запатентованные в РФ в 2007-2008 гг.) [Текст]/ составитель Е.М. Колмагорова, ГУК «Кемеровская ОНБ им. В.Д.Федорова». – Кемерово, 2009. В обзоре приведены новейшие описания изобретений, запатентованные в РФ, по получению и применению стволовых клеток. Обзор предназначен для специалистов в области медицины и биотехнологии.
Стр.2