Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

Энергия: экономика, техника, экология (от 458,50 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: НАУКА
ID495825
АннотацияОбразован по инициативе академика В. А. Кириллина в 1983 г. как научно-популярное и общественно-политическое издание Академии наук. В журнале публикуются материалы, в которых рассматриваются новые или малоизученные методы получения и преобразования видов энергии, с выявлением их перспектив для практического применения, а также статьи, в интересной и занимательной форме освещающие деятельность различных отделений РАН по следующим направлениям: новые энерго-информационные технологии, биоэнергетика, энергия живой материи, космическая энергия и др.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Образован по инициативе академика В. А. Кириллина в 1983 г. как научно-популярное и общественно-политическое издание Академии наук. <...> В журнале публикуются материалы, в которых рассматриваются новые или малоизученные методы получения и преобразования видов энергии, с выявлением их перспектив для практического применения, а также статьи, в интересной и занимательной форме освещающие деятельность различных отделений РАН по следующим направлениям: новые энерго-информационные технологии, биоэнергетика, энергия живой материи, космическая энергия и др. <...>