Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Биологические мембраны (от 1071,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: НАУКА
ID493038
АннотацияПубликует статьи и обзоры, освещающие различные, прежде всего физико-химические, аспекты мембранной и клеточной биологии. К ним относятся: структура мембран, их липидный состав и физико-химические свойства, а также структура мембранных белков. Особое внимание уделяется биоэнергетике, мембранному транспорту, процессам рецепции и регуляции, которые ответственны за передачу информации. Значительное место отводится работам, посвященным изучению межклеточных контактов и взаимодействий, а также структуры и функции внутриклеточных мембранных образований. В журнале публикуются фундаментальные исследования биомедицинского характера, в том числе посвященные мембранным аспектам иммунологии. Журнал предназначен для специалистов, молодых исследователей и студентов старших курсов, работающих в области биофизики, биохимии и клеточной биологии.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Публикует статьи и обзоры, освещающие различные, прежде всего физико-химические, аспекты мембранной и клеточной биологии. <...> К ним относятся: структура мембран, их липидный состав и физико-химические свойства, а также структура мембранных белков. <...> Особое внимание уделяется биоэнергетике, мембранному транспорту, процессам рецепции и регуляции, которые ответственны за передачу информации. <...> Значительное место отводится работам, посвященным изучению межклеточных контактов и взаимодействий, а также структуры и функции внутриклеточных мембранных образований. <...> В журнале публикуются фундаментальные исследования биомедицинского характера, в том числе посвященные мембранным аспектам иммунологии. <...> Журнал предназначен для специалистов, молодых исследователей и студентов старших курсов, работающих в области биофизики, биохимии и клеточной биологии. <...>