Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №10 2014

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МОБИЛЬНАЯ СИСТЕМА КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ЛЕСОВОЗНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторКожин
АвторыДудин Д.В.
Страниц6
ID489371
АннотацияПредложен один из самых эффективных способов диагностики с применением современных средств и систем, позволяющих эффективно и с минимальными затратами обнаружить неисправность и своевременно определить необходимость в текущем или капитальном ремонте лесовозного автомобиля. Разработанная система мобильной компьютерной диагностики лесовозных автомобилей отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к системам диагностики, и содержит необходимый перечень диагностического оборудования Предлагаемый способ отличается мобильностью и универсальностью, так как позволяет использовать комплекс не как стационарную станцию, а как передвижной мобильный комплекс. Время разворачивания из транспортного положения в рабочее составляет 5–6 мин.
УДК630*375.5:004.9
Кожин, Д.В. УНИВЕРСАЛЬНАЯ МОБИЛЬНАЯ СИСТЕМА КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ЛЕСОВОЗНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ / Д.В. Кожин, Д.В. Дудин // Контроль. Диагностика .— 2014 .— №10 .— С. 63-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/489371 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д. В. Кожин, Д. В. Дудин «Универсальная мобильная система компьютерной диагностики лесовозных автомобилей» УДК 630*375.5:004.9 DOI: 10.14489/td. <...> 061-066 Д. В. Кожин, канд. техн. наук, Д. В. Дудин (Поволжский государственный технологический университет, Йошкар-Ола) E-mail: mehanikus12@mail.ru УНИВЕРСАЛЬНАЯ МОБИЛЬНАЯ СИСТЕМА КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ЛЕСОВОЗНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ Предложен один из самых эффективных способов диагностики с применением современных средств и систем, позволяющих эффективно и с минимальными затратами обнаружить неисправность и своевременно определить необходимость в текущем или капитальном ремонте лесовозного автомобиля. <...> Разработанная система мобильной компьютерной диагностики лесовозных автомобилей отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к системам диагностики, и содержит необходимый перечень диагностического оборудования. <...> Предлагаемый способ отличается мобильностью и универсальностью, так как позволяет использовать комплекс не как стационарную станцию, а как передвижной мобильный комплекс. <...> Время разворачивания из транспортного положения в рабочее составляет 5–6 мин. <...> Ключевые слова: диагностика, лесовозные автомобили, работоспособность, мобильные комплексы, диагностируемые параметры, контроль технического состояния. <...> Внедрение технической диагностики в практику технического обслуживания и ремонта лесовозных автомобилей – одно из эффективных мероприятий, обеспечивающих повышение надежности, экономичности и экологичности использования лесовозных автомобилей. <...> Диагностирование позволяет установить техническое состояние автомобилей в текущий момент, спрогнозировать изменение технического состояния машины для определения предполагаемого момента отказа или для его предупреждения [1]. <...> В настоящее время широкое развитие получила компьютерная диагностика, позволяющая обеспечить контроль и работоспособность узлов, агрегатов и систем лесовозных автомобилей с высокой <...>