Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Грани  / № 66 1967

Из переписки с Россией (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц4
ID487383
АннотацияПриведены отрывки из писем, полученных сотрудниками редакции и самой редакцией от читателей и друзей из России
Редакция. Из переписки с Россией / Редакция // Грани .— 1967 .— № 66 .— С. 283-286 .— URL: https://rucont.ru/efd/487383 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отклики Из переписки с Россией Ниже мы приводим отрывки из писем, полученных сотрудниками редакции и самой редакцией от читателей и друзей из России. <...> Не все знакомы с нашим журналом, но многие интересуются теми же проблемами, которые поднимаются на страницах «Гране й». <...> Концовка фильма не идет в разрез с содержанием книги. <...> Можно ли его рассматривать как современного «Идиота» — князя Мышкина? <...> Чтобы его понять и полюбить, нужна склонность к философии, а у меня не только склонности, но и возможности к отвлеченному мышлению сейчас нет. <...> Несколько рассказов Кафки было опубликовано в одном из наших журналов. <...> Критические замечания в отнов нашей литературе и в нашей печати несколько раздут. <...> «История одной компании» Гладилина до однообразия похожа на романы и повести, которые частенько стали появляться в «Юности», «Молодой гвардии» и др. журналах. <...> Главный герой — физик (засекреченный), он 2Ь4 ГРАН И же лирик. <...> Две-три патриотические фразы, несколько остроумных или просто обычных современных парней и девушек, вот характерный состав произведений молодых авторов или пишущих в их манере писателей. <...> В том же номере «Юности» окончание романа «Теория невероятностей» М. <...> Вкраплены военные воспоминания, а в основном то же, что и в других. <...> Столько чтива, именно — чтива, а не чтения, что порой жаль потерянного времени. <...> И еще — я не люблю повести и романы о деревне. <...> Вот почему мне не понравилась повесть «На Иртыше». <...> Для меня интересны споры молодежи об искусстве, разных направлениях живописи. <...> Вот некоторые произведения: сентиментальный романчик «Замужество Татьяны Беловой» о неудавшемся счастье мещаночки; повесть Ефимова « Смотрите, кто пришел»; или вот еще «Хлеб — имя существительное», хотя Алексеев не стесняется подражать Шолохову. <...> «.Огромнейшее Вам спасибо, что Вы открыли мне «Новогоднюю сказку». <...> Если бы все книги оказывали подобное воздействие, наши авторы могли бы только гордиться этим. <...> Да и что от них требовать в наш <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.