Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РЕАЛИЗАЦИЯ СТАНДАРТНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ В МИНИ-ФУТБОЛЕ (110,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев Григорий Николаевич
Издательство[Б.и.]
Страниц37
ID487369
АннотацияДанное методическое пособие предназначено в помощь для тренеров, работающих с юношами, студентами и взрослыми футболистами и в какой то мере может помочь улучшить тактическую подготовленность команды.
Алексеев, Г.Н. РЕАЛИЗАЦИЯ СТАНДАРТНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ В МИНИ-ФУТБОЛЕ / Г.Н. Алексеев .— : [Б.и.], 2016 .— 37 с. : ил. — Учебно-методическое пособие для студентов институтов физической культуры и спорта и тренеров по мини-футболу .— URL: https://rucont.ru/efd/487369 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Востриков, кандидат технических наук, доцент Г.Н.Алексеев Реализация стандартных положений в мини-футболе: учебно-методическое пособие для студентов институтов физической культуры и спорта и тренеров по мини-футболу / Г.Н.Алексеев, Мин-во образования и науки РФ, ФГБО ВПО Оренб. гос. <...> 36 ВВЕДЕНИЕ Мини-футбол в Оренбургской области пользуется большой популярностью и по массовости может поспорить с любым другим видом спорта, включая «классический» футбол. <...> Помимо официальных соревнований всех уровней, которые проводит областная федерация, во многих городах и районах существуют разного рода любительские лиги, которые удовлетворяют потребность спортсменов-любителей в желании реализовать свои физические возможности и в стремлении посоревноваться друг с другом в умении владеть футзальным мячом. <...> В областном центре для занятий мини-футболом есть прекрасные условия: два спортивных комплекса «Олимпийский» и «Оренбуржье» регулярно предоставляют для проведения официальных соревнований свои спортивные арены, которые отвечают всем требованиям для организации соревнований любого ранга. <...> Давно назрела необходимость создания в городе мини-футбольной команды, регулярно играющей в соревнованиях всероссийского уровня, что без сомнения, еще более повысит популярность этого вида спорта. <...> Однако пока, оренбургский мини-футбол, если можно так выразиться «варится в собственном соку», ограничиваясь выездами за пределы области детских и студенческих команд, поэтому все новое и прогрессивное, что появляется в этой игре, остается недоступным для игроков и специалистов, занимающихся этим видом спорта. <...> Большинство команд, участвующих в областных соревнованиях, даже в высшей лиге, тренируются и играют по методике, заимствованной из классического футбола, что обедняет их технический и особенно тактический арсенал. <...> В связи с этим хотелось бы обратить внимание тренеров и игроков на такой тактический компонент <...>
РЕАЛИЗАЦИЯ_СТАНДАРТНЫХ_ПОЛОЖЕНИЙ_В_МИНИ-ФУТБОЛЕ.pdf
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Оренбургский государственный педагогический университет» ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА ________________________________________________________________ РЕАЛИЗАЦИЯ СТАНДАРТНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ В МИНИ-ФУТБОЛЕ Учебно-методическое пособие для студентов институтов физической культуры и спорта и тренеров по мини-футболу __________________________________________________________________ г. Оренбург 2016 г.
Стр.1
УДК 796, 332.6 (075.8) ББК 75. 578я73 Рецензенты В.А.Востриков, кандидат технических наук, доцент Г.Н.Алексеев Реализация стандартных положений в мини-футболе: учебно-методическое пособие для студентов институтов физической культуры и спорта и тренеров по мини-футболу / Г.Н.Алексеев, Мин-во образования и науки РФ, ФГБО ВПО Оренб. гос. Пед. ун-т. – Оренбург: Изд-во Орен.обл.фед мини-футбола, 2016. – 36с. УДК 796, 332.6 ББК 75. 578я73 @Алексеев Г.Н., 2016
Стр.2