Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ФЕРМЕРСКОЕ И ПРИУСАДЕБНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО (220,00 руб.)

0   0
АвторыТуников Геннадий Михайлович
Издательство[Б.и.]
Страниц177
ID48582
АннотацияЦенность книги состоит в том, что она удовлетворяет возрастающий интерес к развитию животноводства в условиях фермерских и приусадебных хозяйств животноводов-любителей села и города. В ней впервые в сжатой доступной форме изложены практические вопросы ведения молочного и мясного скотоводства, свиноводства, овцеводства, птицеводства, коневодства, пушного звероводства, пчеловодства, а также хранения и переработки продукции, приготовления продуктов из животноводческого сырья в домашних условиях, профилактики и лечения наиболее распространенных заболеваний в условиях мелких крестьянских и фермерских хозяйств. Написанная коллективом авторов книга, не претендуя на всю полноту изложения материала, окажет в первую очередь помощь всем, кто начал заниматься разведением определенного вида сельскохозяйственных животных и горит желанием постичь секреты этого не простого дела. Она рассчитана на фермеров, в особенности не имеющих зоотехнического и биологического образования, учащихся профессионально-технических училищ, школ и всех любителей-животноводов, пчеловодов и звероводов.
ФЕРМЕРСКОЕ И ПРИУСАДЕБНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО / ред. Г.М. Туников .— : [Б.и.] .— 177 с. — URL: https://rucont.ru/efd/48582 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФОНД «КАДРЫ РЕФОРМЫ» ФЕРМЕРСКОЕ И ПРИУСАДЕБНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО 1 ФОНД «КАДРЫ РЕФОРМЫ» ФЕРМЕРСКОЕ И ПРИУСАДЕБНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО Под редакцией профессора Г. М. <...> Для коров ниже средней упитанности нормы увеличивают на 1-2 кормовые единицы с содержанием 100-120 г. перевариваемого протеина, 9-10 кальция, 5-6 г. Фосфора, 50-60 мг. <...> 8 Начало отела – это появление из влагалища плодного пузыря, затем появляются передние ноги, голова и туловище. <...> Стены денника обиваются тесом, внутри оборудуется кормушка, поилка, полы застилаются хорошей соломенной подстилкой. <...> По истечении отмеченного срока корову переводят на привязь в послеродовое стойло, а теленка в профилакторий (в обособленное помещение) или в это же помещение, но в индивидуальные клетки. <...> В клетках телят содержатся до 25-дневного возраста, а затем переводятся в групповые стойла. <...> Чтобы сохранить жизнь новорожденного необходимо его через 1 – 1,5 часа после рождения напоить, а еще лучше дать высосать молозиво матери. <...> Вскармливать молозиво необходимо свежее, парное, с температурой 35 –37 градусов Цельсия. <...> Если теленок слабый и не пьет молозиво, следует вымыть руки и опустить рот теленка в молозиво. <...> Недопитое теленком молозиво не следует скармливать другим телятам. <...> Для обогащения рациона витаминами А и Д следует скармливать зимой хорошее сено клевера, люцерны и особенно полезны красная морковь, кукуруза, летом – пастбище, крапива, ботва моркови и сахарной свеклы. <...> Суточная норма, примерные рационы и годовая потребность в кормах при разных уровнях продуктивности коров приведены в табл. <...> Помимо этого, в основу профилактики входят содержание кожи, вымени и сосков в чистоте, смазывание чрезмерно сухих и обветренных сосков вазелином, тщательное обтирание (досуха) вымени и сосков после обмывания и доения, необходимо <...>
____ФЕРМЕРСКОЕ__И_ПРИУСАДЕБНОЕ__ЖИВОТНОВОДСТВО_____________.pdf
ФОНД «КАДРЫ РЕФОРМЫ» ФЕРМЕРСКОЕ И ПРИУСАДЕБНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО 1
Стр.1
ФОНД «КАДРЫ РЕФОРМЫ» ФЕРМЕРСКОЕ И ПРИУСАДЕБНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО Под редакцией профессора Г. М. Т у н и к о в а МОСКВА ТОО «КАЛЕЙДОСКОП» 1992 г. 2
Стр.2