Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2013

УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ОСНОВЕ ИЗУЧЕНИЯ ВИЗУАЛЬНОГО МЕНЕДЖМЕНТА КАК ИНСТРУМЕНТА БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалева
Страниц6
ID482625
АннотацияВ статье на основе системного подхода определены функциональный и институциональный аспекты визуального менеджмента как инструмента бережливого производства, а также методология внедрения визуального менеджмента как инструмента бережливого производства на предприятии, раскрыты правила и стандарты эффективности реализации инструментов lean production.
УДК658
Ковалева, С.А. УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ОСНОВЕ ИЗУЧЕНИЯ ВИЗУАЛЬНОГО МЕНЕДЖМЕНТА КАК ИНСТРУМЕНТА БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА / С.А. Ковалева // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №9 .— С. 93-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/482625 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 658 НАУЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПРЕДПРИЯТИЕМ С. А. <...> КОВАЛЕВА УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ОСНОВЕ ИЗУЧЕНИЯ ВИЗУАЛЬНОГО МЕНЕДЖМЕНТА КАК ИНСТРУМЕНТА БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА В статье на основе системного подхода определены функциональный и институциональный аспекты визуального менеджмента как инструмента бережливого производства, а также методология внедрения визуального менеджмента как инструмента бережливого производства на предприятии, раскрыты правила и стандарты эффективности реализации инструментов lean production. <...> Ключевые слова: визуальный менеджмент, преимущества внедрения визуального менеджмента, моделирование визуализации и коммуницирование в производственном процессе, формы визуального менеджмента, стандарты и принципы эффективности методов бережливого производства. <...> Бережливое производство представляет собой современную концепцию организации производства, направленную на сокращение различных видов потерь с помощью внедрения новых производственных и управленческих технологий. <...> Метод бережливого производства сформирован в производственной сфере, следовательно, к нему относятся как к методу, который уместен в заводском цеху, охватывающий процесс управления повышением производительности труда на основе использования инструментов концепции lean production. <...> Один из важнейших инструментов, которые должны использовать предприятия в современных условиях, – это визуальный менеджмент. <...> Мы определяем его, как управление с помощью визуальной информации о том, как протекают бизнес-процессы, в соответствии с которыми менеджеры бережливого производства разрабатывают и реализуют план расположения всех инструментов, деталей, производственных стадий и информацию о результативности работы производственной системы так, чтобы они были хорошо видимы <...>