Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Физическое образование в вузах  / №3 2016

Эффективность обучения физике на подготовительных отделениях технических вузов (225,00 руб.)

0   0
Первый авторЧовпан Анна Алексеевна
Страниц5
ID478321
АннотацияВ данной статье кратко охарактеризованы основные особенности, также проанализирована эффективность физического образования на подготовительных отделениях технических вузов, в частности, в НТУ «ХПИ»
УДК378
Човпан, А.А. Эффективность обучения физике на подготовительных отделениях технических вузов / А.А. Човпан // Физическое образование в вузах .— 2016 .— №3 .— С. 97-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/478321 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эффективность обучения физике на подготовительных отделениях технических вузов УДК 378 Физическое образование в вузах. <...> 22, № 3, 2016 95 Эффективность обучения физике на подготовительных отделениях технических вузов Анна Алексеевна Човпан Харьковский Национальный медицинский университет 61022, Харьков, пр. <...> Науки, 4; email: chovpan_s@ukr.net В данной статье кратко охарактеризованы основные особенности, также проана лизирована эффективность физического образования на подготовительных отделениях технических вузов, в частности, в НТУ «ХПИ». <...> Введение В данной статье кратко охарактеризованы основные особенности физического образования на подготовительных отделениях технических вузов, в частности, в НТУ «ХПИ», представлена эффективная методика обучения слушателей, направленная на подготовку слушателей к поступлению в высшее учебное заведение и последующую адаптацию в нем. <...> В данной работе кратко охарактеризую основные особенности работы подготовительных отделений технических вузов, а также эффективную методику работы со слушателями по курсу физики, которая направлена на устранение пробелов в знаниях, полученных из школы, а также на успешную сдачу внешнего оценивания и последующую адаптацию в высшем учебном заведении. <...> Итак, подготовительное отделение представляет собой восьмимесячный курс обучения, рассчитанный на повторение школьного курса алгебры и геометрии, физики, химии, истории, украинского языка и литературы. <...> В отличие от подготовительных курсов, обучение проводится для слушателей, уже имеющих аттестат зрелости, но по тем или иным причинам не поступивших в вуз. <...> Как правило, это либо абитуриенты из приграничных городов России, не аттестованные по украинскому языку, но зарегистрированные в Украине, либо сдавшие выпускные тесты Внешнего независимого оценивания по украинскому языку на неудовлетворительный балл, либо имеющие комплект результатов внешнего оценивания, не подходящий в совокупности <...>