Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник культурологии  / №2 2016

МУЗЫКА БЕЗ ПРАВИЛ ВЛАДИМИРА СВЕРДЛОВА-АШКЕНАЗИ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторУглик Анастасия
Страниц2
ID473604
АннотацияПианист и композитор В. Свердлов-Ашкенази родился в 1976 г. в Москве в семье музыкантов. Его дед Давид Ашкенази был выдающимся эстрадным пианистом, народным артистом СССР. Его дядя Владимир Ашкенази – также известный пианист и дирижер. Реферируется интервью Владимира Свердлова-Ашкенази, в котором он рассказал о своем жизненном пути. Бóльшую часть взрослой жизни он обретался за границей. Окончив школу при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, В. Свердлов-Ашкенази долго учился музыке в Ганновере (Германия), а затем жил и работал в Брюсселе и Женеве, где выиграл много важных музыкальных конкурсов.
Углик, А. МУЗЫКА БЕЗ ПРАВИЛ ВЛАДИМИРА СВЕРДЛОВА-АШКЕНАЗИ / А. Углик // Вестник культурологии .— 2016 .— №2 .— С. 221-222 .— URL: https://rucont.ru/efd/473604 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анастасия Углик ВЛАДИМИРА СВЕРДЛОВА-АШКЕНАЗИ∗ Пианист и композитор В. <...> Свердлов-Ашкенази родился в 1976 г. в Москве в семье музыкантов. <...> Его дед Давид Ашкенази был выдающимся эстрадным пианистом, народным артистом СССР. <...> Его дядя Владимир Ашкенази – также известный пианист и дирижер. <...> Реферируется интервью Владимира Свердлова-Ашкенази, в котором он рассказал о своем жизненном пути. <...> Бульшую часть взрослой жизни он обретался за границей. <...> Окончив школу при Московской государственной консерватории им. <...> Свердлов-Ашкенази долго учился музыке в Ганновере (Германия), а затем жил и работал в Брюсселе и Женеве, где выиграл много важных музыкальных конкурсов. <...> Свердлов-Ашкенази вернулся всего несколько лет назад и стал уделять большое внимание композиторской деятельности. <...> В марте 2015 г. в Малом зале Московской консерватории В. <...> представили впервые за 100 лет классическую импровизацию прямо на сцене. <...> Свердлов-Ашкенази сопровождал чтение музыкой Шопена, Скрябина и своей собственной импровизацией. <...> Свердлов-Ашкенази создал компанию «Музыка без праNewspaper Russia. <...> 75. вил» и планирует развить в Интернете арт-пространство, состоя∗ Углик А. <...> Музыка без правил Владимира Свердлова-Ашкенази // The Art 221 МУЗЫКА БЕЗ ПРАВИЛ Анастасия Углик щее из музыки, живописи, литературы и кино. <...> В этом портале Интернета у каждого направления будет свой эксперт и своя команда. <...> Живя в Европе, Владимир Свердлов-Ашкенази писал музыку для кинофильмов, да и сейчас пишет для российского кино. <...> Углик попросила композитора рассказать о том, как он начал создавать музыкальные произведения. <...> Оказалось, что еще в детстве, в возрасте пяти-восьми лет он уже увлекался музыкальной композицией, а его дедушка Давид Ашкенази эти сочинения записывал. <...> Поэтому Владимир считает дедушку, который скончался в 1997 г., главным человеком своей жизни. <...> Ведь дед записывал в нотной тетради все произведения внука и никогда не пропускал его концертов. <...> Дед также научил внука чувству святости <...>