Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Высшее образование сегодня  / №9 2016

С Днем знаний, новым учебным годом! (85,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID458599
АннотацияОт имени Министерства образования и науки Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем знаний!
С Днем знаний, новым учебным годом! // Высшее образование сегодня .— 2016 .— №9 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/458599 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем знаний! <...> Сегодня с веселого звонка первой школьной линейки начинается новый учебный год, наполненный сложными, но интересными уроками, а также многими радостями: встречами и общением с друзьями, спортивными победами, красотой воплощения творческих проектов! <...> Школьная жизнь – это неповторимая атмосфера, в условиях которой дети – будущее нашей страны, получают необходимые знания, развиваются личностно, приобретают социальные навыки. <...> За радостью праздника скрыты родительские тревоги: как и чему будут учить их детей? <...> Кто поведет их по непростой дороге знаний? <...> Уверена, наш общий вклад в процесс обучения и самое главное – в дело воспитания молодого поколения сегодня в будущем даст надежную гражданскую смену – уверенных и самостоятельных в выборе собственного жизненного пути профессионалов, ощущающих свою неразрывную связь с историей и судьбой России. <...> Хочу особенно подчеркнуть, что в настоящее время именно системные государственные решения должны обеспечить образовательную отрасль современной инфраструктурой и высокопрофессиональными кадрами, чтобы образование и наука нашей страны по-прежнему занимали серьезные позиции в высококонкурентном мире развитых государств, а национальная экономика получала хорошо подготовленных молодых специалистов. <...> Помните, ваш маленький успех в школе, высшем учебном заведении – большая радость для родителей и педагогов. <...> О.Ю. Васильева, министр образования и науки Российской Федерации Дорогие коллеги и друзья! <...> Быстро меняющийся мир диктует нам новые вызовы, риски и ставит перед нами глобальные задачи. <...> От каждого из нас зависят подготовка высокопрофессиональных специалистов, которые сделают наш мир лучше, ускорят развитие научного потенциала и повышение престижа российского образования в международном пространстве. <...> Желаю каждому профессионального <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.