Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 44 1959

Избранные стихотворения зарубежных поэтов (290,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц91
ID457206
АннотацияСтатья посвящена стихотворениям зарубежных поэтов.
Редакция. Избранные стихотворения зарубежных поэтов / Редакция // Грани .— 1959 .— № 44 .— С. 13-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/457206 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Избранные стихотворения зарубежных поэтов 1920—1960 годы ОТ составителя «Избранные являются антологией, литературы за сорок лет ее стихотворения зарубежных поэтов 1920-—1960 годов» отнюдь не дающей подробную картину состояния всей зарубежной существования. <...> После войны, то есть с 1945—46 гг. в лице поэтов «новой эмиграции», а также послевоенного поколения молодых эмигрантских поэтов, в общее русло Составитель стремился в главных чертах представить оба эти периода, рая все наиболее характерное для каждого из них. <...> Терапмано. задачу. течения в зарубежной поэзии, 14 ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ ОТДЕЛ ПЕРВЫЙ Зинаида Гиппиус СИЯНЬЯ Сиянье слов . <...> Сиянье звезд, сиянье облаков — Я все любил, люблю . <...> . Но если Мне скажут: вот сиянье слов — Отвечу, не боясь признанья, Что даже святости блаженное сиянье Я за него отдать готов . <...> О, повторять ли снова Тебе, мой бедный человек-тюзт, Что говорю я о сияньи Слова, Что на земле других сияний нет? <...> ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ Молюсь и люблю . <...> 16 ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ Георгий Иванов Не было измены. <...> ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ ОТДЕЛ ВТОРОЙ Георгий Адамович Твоих озер, Норвегия, (твоих лесов . <...> ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ Лариса Андерсен КОШКА Наконец-то, кошка, мы с тобой вдвоем. <...> ГОДА Я помню день, унылый, долгий день, В передней — плач, на лаатнице смятенье, И надо всем — нездешней жизни тень, Как смертный след, исполненный значенья. <...> Там наверху .— горячий полдень длится Там ласточки, сиянье облаков И пышный цвет сирени изобильной . <...> И мы пошли по-дружеаки ,не споря, Крылатый друг смирился и притих. <...> Город опит в неютзвеневших звонах, В медных звуках — горестных и чистых,— Темный город брошенных влюбленных И с маршрута сбившихся ту/ристов. <...> Он так поет, что плачет богдыхан, В истрепанном ообраньи Андерсена: — Хочу того,— но тяжелей туман, И дальше север, и слышнее Сена. <...> ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ <...>