Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №5 2016

ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ, ПОБЕДИТЕЛИ, ДЕТИ, ВНУКИ И ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА "АРМЕЙСКИЙ СБОРНИК" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С ДНЕМ ПОБЕДЫ! (20,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID451983
АннотацияМы поздравляем вас сейчас и будем поздравлять всегда в этот особый день — 9 Мая. Несмотря на то, что кое-кто сегодня хочет умалить значение этого праздника, забыть его, отмахнуться от Великой Памяти о тех, кто остался лежать в своей родной земле или в землях Польши, Чехословакии, Румынии, Венгрии, Восточной Австрии, Югославии, Восточной Германии.
ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ, ПОБЕДИТЕЛИ, ДЕТИ, ВНУКИ И ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА "АРМЕЙСКИЙ СБОРНИК" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С ДНЕМ ПОБЕДЫ! // Армейский сборник .— 2016 .— №5 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/451983 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И в огнях салюта Будто гром: — Запомните навек, Что в сраженьях каждую минуту, Погибало десять человек! <...> Как понять и как осмыслить это: Десять крепких, бодрых, молодых, Полных веры, радости и света И живых, отчаянно живых! <...> У любого где-то дом иль хата, Где-то сад, река, знакомый смех, Мать, жена. <...> На восьми фронтах моей отчизны Уносил войны водоворот Каждую минуту десять жизней, Значит, каждый час уже шестьсот! <...> . И вот так четыре горьких года, День за днем — невероятный счет! <...> Мир пришел как дождь, как чудеса, Яркой синью душу опаля. <...> В вешний вечер, в птичьи голоса, Облаков вздымая паруса, Как корабль плывет моя Земля. <...> Да, прекрасно думать о судьбе Очень яркой, честной и красивой. <...> И, шагая за высокой новью, Помните о том, что всякий час Вечно смотрят с верой и любовью Вслед вам те, кто жил во имя вас! <...> Редакция журнала «Армейский сборник» желает нашим дорогим ветеранам здоровья, бодрости духа и многих лет салюта Победы в вашу честь!! <...> Мы поздравляем вас сейчас и будем поздравлять всегда в этот особый день — 9 Мая. <...> Несмотря на то, что кое-кто сегодня хочет умалить значение этого праздника, забыть его, отмахнуться от Великой Памяти о тех, кто остался лежать в своей родной земле или в землях Польши, Чехословакии, Румынии, Венгрии, Восточной Австрии, Югославии, Восточной Германии. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.