Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №2 (248) 2015

ЛУЧШИЙ В РОССИИ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451619
АннотацияПо итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва, проводимого Министерством обороны, военный комиссариат Ставропольского края признан лучшим в России за год.
ЛУЧШИЙ В РОССИИ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ // Армейский сборник .— 2015 .— №2 (248) .— С. 73-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/451619 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЬ ВОЙСК Пресс-служба Южного военного округа Разминирование – 2015 ровано выполнение задач по сплошной очистке местности и объектов от взрывоопасных предметов (ВОП) на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия на территории в 2 тыс. га. <...> При этом было обнаружено и уничтожено более 3 тыс. взрывоопасных предметов. <...> Н Для выполнения работ было привлечено около 370 военнослужащих, 10 расчетов минноа 2015 год силами инженерных войск Южного военного округа спланирозыскных собак и задействовано 66 единиц военной техники. <...> В период проведения практического разминирования обнаружено и уничтожено около 10 тыс. взрывоопасных предметов. <...> Лучший в России военный комиссариат П о итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва, проводимого Министерством обороны, военный комиссариат Ставропольского края признан лучшим в России за 2014 год. <...> Следует отметить, что с 2000 года данный комиссариат 8 раз оказывался в тройке лидеров, трижды занимал первые места. <...> Высоких результатов в подготовке граждан к военной службе в регионе удалось достичь благодаря тесному взаимодействию работников военного комиссариата и представителей органов местного самоуправления, различных образовательных и общественных организаций. <...> В настоящее время на территории Ставропольского края функционирует более 400 военно-патриотических клубов. <...> В школах региона создано около 200 профильных классов, в которых нарабатывается опыт духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания. <...> Также у краевого военкомата отлажено сотрудничество с региональными структурами ДОСААФ России по подготовке допризывной молодежи для службы в армии по военноучетным специальностям (ВУС), в том числе водителей автомобилей категории «С», «Д», «Е», колесных БТР-80, МТЛБ, автомобильных пневмоколесных кранов и топливозаправочных средств. <...> В 2014 году в Ставропольском крае было подготовлено по ВУС свыше <...>