Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №2 (248) 2015

ПРЕДМЕТНЫЕ УРОКИ ПОЛИГОНА Я ВНО ВОЗРОСШАЯ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИНТЕНСИВНОСТЬ ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКИ В ВОЙСКАХ ВПОЛНЕ НАГЛЯДНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ПОЛИГОННОГО КОМПЛЕКСА И УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. ДНЕМ И НОЧЬЮ НАД УЧЕБНЫМИ ПОЛЯМИ ГРЕМЯТ РАСКАТЫ УЧЕБНЫХ БОЕВ: (20,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID451607
АннотацияЯвно возросшая за последнее время интенсивность огневой подготовки в войсках вполне наглядно проявляется в графике работы полигонного комплекса и учебного центра. Днем и ночью над учебными полями гремят раскаты учебных боев с одного направления раздается треск автоматных и пулеметных очередей, гулкое уханье гранатометов, с другой — дробно бьет очередями зенитная артиллерия малых калибров. С третьего (особенно эффектно это выглядит ночью и в сумерках) видно, как небо расцвечивается росчерками ракет.
ПРЕДМЕТНЫЕ УРОКИ ПОЛИГОНА Я ВНО ВОЗРОСШАЯ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИНТЕНСИВНОСТЬ ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКИ В ВОЙСКАХ ВПОЛНЕ НАГЛЯДНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ПОЛИГОННОГО КОМПЛЕКСА И УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. ДНЕМ И НОЧЬЮ НАД УЧЕБНЫМИ ПОЛЯМИ ГРЕМЯТ РАСКАТЫ УЧЕБНЫХ БОЕВ: // Армейский сборник .— 2015 .— №2 (248) .— С. 44-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/451607 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА Предметные уроки полигона в войсках вполне наглядно проявляется в графике работы полигонного комплекса и учебного центра. <...> Днем и ночью над учебными полями гремят раскаты учебных боев: с одного направления раздается треск автоматных и пулеметных очередей, гулкое уханье гранатометов, с другой — дробно бьет очередями зенитная артиллерия малых калибров. <...> С третьего (особенно эффектно это выглядит ночью и в сумерках) видно, как небо расцвечивается росчерками ракет. <...> Я На Ейском полигоне мне довелось наблюдать одновременную учебно-боевую работу зенитчиков сразу 14 соединений Сухопутных и Воздушно-десантных войск из разных уголков страны. <...> Над одним из расположений развевался даже флаг Сахалина — оказалось, именно оттуда прибыл на свои плановые полигонные сборы зенитно-ракетный дивизион гвардии подполковника Федора вно возросшая за последнее время интенсивность огневой подготовки Экзамены в школе младших специалистов войсковой ПВО Янченкова. <...> И если командир батареи ЗПРК «Тунгуска» гвардии капитан Батыр Албагачиев уже в 8-й раз через всю страну привозит своих подчиненных на подобный полигонный экзамен, то для командира взвода гвардии лейтенанта Игоря Чумакова это первый столь продолжительный урок суровой полигонной школы. <...> Впрочем, и остальные зенитчики дивизиона знают цену полигонных занятий, что подтверждается и результат боевой учебы подразделения: дивизион признан лучшим среди зенитных подразделений 68-го армейского корпуса ДВО. <...> На зенитном полигоне мне довелось побеседовать о полноценности полевых занятий со многими зенитчиками — от рядового первого периода срочной службы до начальника ПВО дивизии. <...> Начальник ПВО 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии гвардии полковник Владимир Жук: — По-настоящему масштабная комплексность подготовки зенитно-ракетного полка и зенитных батарей десантно-штурмовых частей соединения возможна только в форме подобных полигонных <...>