Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №2 (248) 2015

КАКИЕ ЦЕННОСТИ У ПОКОЛЕНИЯ NEXT? (20,00 руб.)

0   0
Первый авторЖигалев
АвторыСавруцкая Е., Устинкин С.
Страниц7
ID451601
АннотацияВ российской системе образования существует несколько проблемных моментов, вызванных углубляющимися процессами интеграции и глобализации и оказывающих большое влияние на развитие институтов образования, на жизненный мир человека, его ценностное сознание, социально-психологические модели и стереотипы поведения.
Жигалев, Б. КАКИЕ ЦЕННОСТИ У ПОКОЛЕНИЯ NEXT? / Б. Жигалев, Е. Савруцкая, С. Устинкин // Армейский сборник .— 2015 .— №2 (248) .— С. 17-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/451601 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ КАКИЕ ЦЕННОСТИ У ПОКОЛЕНИЯ NEXT? углубляющимися процессами интеграции и глобализации и оказывающих большое влияние на развитие институтов образования, на жизненный мир человека, его ценностное сознание, социально-психологические модели и стереотипы поведения. <...> К причинам их возникновения относятся: В во-первых, коренные изменения информационно-коммуникативной ситуации в мире, вызванные процессами глобализации, а также влиянием Всемирной сети Интернет и СМИ на информационное пространство современной цивилизации. <...> Тоффлер); во-вторых, необходимость выработки новых механизмов социокультурной преемственности и адаптации к складывающимся современным условиям и информационно-коммуникативным процессам. <...> Однако в установлении иерархии жизненных ценностей, соответствующих новым тенденциям цивилизационного развития общества, необходимо учитывать особенности традиционных историко-культурных корней и духовных приоритетов национальных культур. <...> Разработка и реализация новых подроссийской системе образования существует несколько проблемных моментов, вызванных ходов к модернизации системы образования невозможна без сохранения историко-культурных традиций; в-третьих, подготовка квалифицированных кадров, без которых невозможно стабильное экономическое и социокультурное развитие общества. <...> В современных условиях, определяемых процессами глобализации, повышения уровня знаний и бурного развития новых информационно-коммуникативных технологий, центрами культуры и науки все больше становятся институты образования. <...> Более того, повышение роли знаний в развитии современных общественных процессов ведет к тому, что институты образования, в первую очередь университеты, становятся важнейшим каналом связи между структурами общества как системы. <...> Государство при этом использует институты образовании и для унификации сферы культуры, являющейся, по справедливому замечанию <...>