Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №2 (248) 2015

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ЮВО (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451596
АннотацияВ 2015 году продолжится комплектование частей постоянной готовности Южного военного округа (ЮВО) военнослужащими по контракту через специально созданные пункты отбора граждан. В течение года планируется отобрать для прохождения военной службы в соединения и воинские части ЮВО около 25 тыс. граждан, что на 5 тыс. больше, чем было направлено в 2014 году.
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ЮВО // Армейский сборник .— 2015 .— №2 (248) .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/451596 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ЮВО колесной и гусеничной техники, специалистов ракетных войск и артиллерии, плавсостав ВМФ. <...> Приоритет при приеме на контракт имеют молодые люди с образованием не ниже среднего, по результатам медицинского освидетельствования признанные годными к военной службе, прошедшие военную службу по призыву или уже служившие по контракту, получившие в армии военно-учетные специальности, а также имеющие различные спортивные разряды. военного округа (ЮВО) военнослужащими по контракту через специально созданные пункты отбора граждан. <...> В течение года планируется отобрать для прохождения военной службы в соединения и воинские части ЮВО около 25 тыс. граждан, что на 5 тыс. больше, чем было направлено в 2014 году. <...> В Армейский сборник | Февраль 2015 2015 году продолжится комплектование частей постоянной готовности Южного Всего на территории, где дислоцируются войска военного округа, функционирует 8 пунктов отбора на военную службу по контракту. <...> Наиболее востребованы в войсках военно-учетные специальности разведчиков, специалистов связи, водителей К желающим поступить на военную службу по контракту не только предъявляются высокие требования, но им уделяется и особое внимание. <...> На фоне высоких требований военнослужащим предоставляется достойный социальный уровень. <...> Так, каждый военнослужащий по контракту имеет право на получение служебного жилья по месту прохождения службы или денежной компенсации за аренду квартиры, а через 3 года службы по контракту — на участие в накопительно-ипотечной системе обеспечения жильем военнослужащих и покупку квартиры по собственному выбору в любом городе России. <...> При этом на протяжении всей службы 100 % ежемесячных выплат по кредиту за купленную квартиру осуществляет государство. <...> Таким образом, прослужив в рядах Вооруженных Сил РФ 20 лет и более, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, получает жилье в собственность фактически бесплатно <...>