Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №1 (247) 2015

ПОДКЛЮЧИСЬ К ЕСУ ТЗ — И ВОЮЙ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторЛитвиненко
Страниц5
ID451580
АннотацияОпыт локальных войн и военных конфликтов последних десятилетий свидетельствует, что происходит переход от «контактных» форм боевых действий, в которых главная роль отводилась ударам наземными общевойсковыми группировками войск, к так называемым бесконтактным, или разведывательно-огневым формам, которые в ближайшей перспективе будут являться определяющими.
Литвиненко, В.И. ПОДКЛЮЧИСЬ К ЕСУ ТЗ — И ВОЮЙ / В.И. Литвиненко // Армейский сборник .— 2015 .— №1 (247) .— С. 42-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/451580 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА ПОДКЛЮЧИСЬ К ЕСУ ТЗ — И ВОЮЙ В.И. <...> ЛИТВИНЕНКО ет, что происходит переход от «контактных» форм боевых действий, в которых главная роль отводилась ударам наземными общевойсковыми группировками войск, к так называемым бесконтактным, или разведывательно-огневым формам, которые в ближайшей перспективе будут являться определяющими. <...> В программных документах высшего военного руководства страны подчеркивается, что значение маневра ударами и огнем, а также силами и средствами огневого поражения будет повышаться за счет развития новых систем и средств управления. <...> В связи с этим следует ожидать, что ведущая роль в системе огневого поражения противника в интересах решения боевых задач бригады как в настоящее время, так и в будущем будет отводиться ее артиллерии. <...> О Внедрение единой системы управления тактического звена (ЕСУ ТЗ) в общевойсковые формирования нового типа с интегрированной системой разведки, автоматизированной системой управления, огневого поражения и обеспечения имеет цель повысить боевую составляющую мотострелковой (тбр) бригады в целом. <...> Можно утверждать, что ЕСУ ТЗ представляет собой совокупность всех сил и средств разведки, поражения и обеспечения, интегрированных в единый контур управления бригады, в 32 Армейский сборник | Январь 2015 пыт локальных войн и военных конфликтов последних десятилетий свидетельствурамках которого осуществляется их совместное применение с требуемой эффективностью. <...> По структуре ЕСУ ТЗ — это иерархически сложная, многоуровневая система, функционально объединяющая на основе автоматизированного управления разнородные силы и средства в качестве соответствующих элементов и подсистем. <...> Следовательно, при создании и внедрении ЕСУ ТЗ в новых тактических формированиях значительное внимание нужно уделять интегрированной подсистеме «артиллерия бригады». <...> В ее основу должны быть положены качественно иные процессы принятия решений <...>