Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Турист  / №4 2016

"ВИКТОРИЯ" В КИСЛОВОДСКЕ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ САНАТОРИЕВ КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД (40,00 руб.)

0   0
Первый авторШекемов Владимир
Страниц2
ID451193
АннотацияГород Кисловодск - бальнеологический и климатический курорт федерального значения, самый южный из курортов Кавминвод, которые по разнообразию, количеству и ценности минеральных источников и лечебной грязи не имеют аналогов на Евро-Азиатском континенте. Он находится в долине двух рек, а окружающие его горы защищают от северных ветров и препятствуют проникновению туманов. Живописный ландшафт и лечебные нарзаны создали Кисловодску славу старейшего в России курорта.
Шекемов, В. "ВИКТОРИЯ" В КИСЛОВОДСКЕ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ САНАТОРИЕВ КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД / В. Шекемов // Турист .— 2016 .— №4 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/451193 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Город Кисловодскбальнеологический и климатический курорт федерального значения, самый южный из курортов Кавминвод, которые по разнообразию, количеству и ценности минеральных источников и лечебной грязи не имеют аналогов на Евро-Азиатском континенте. <...> Он находится в долине двух рек, а окружающие его горы защищают от северных ветров и препятствуют проникновению туманов. <...> Живописный ландшафт и лечебные нарзаны создали Кисловодску славу старейшего в России курорта. <...> 1 июля 2000 года стало началом трудовой биографии одного из многочисленных санаториев в регионе Кавминвод — кисловодского санатория «Виктория», который является лечебно-оздоровительным филиалом АО «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг). <...> Расположился санаторий в центре города-курорта Кисловодска, рядом с питьевым бюветом Желябовским, вода в котором считается лучшей по химическому составу минеральной водой на кисловодском курорте. <...> Поблизости, в 10 минутах ходьбы от санатория, находится уникальный Курортный парк, известный не только в России, но и за е¸ пределами. <...> Здесь расположено множество маршрутов терренкура, лесистые балки, уникальные сорта деревьев, каскады водопадов, зеленые луга, необычные скалы — вс¸ это привлекает отдыхающих и туристов. <...> Здравница оснащена современным диагностическим и лечебным медицинским оборудованием и специализируется на лечении и профилактике различных заболеваний. <...> Здесь исцеляют болезни сердечно-сосудистой и нервной систем, органов кровообращения, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, лор-патологии, бронхол¸гочные, гинекологические, урологические и аллергические заболевания. <...> На 1-м этаже многоэтажного санатория разместились собственный бювет с минеральными водами «Славяновская» и «Ессентуки-4» и бальнеологическое отделение. <...> Пациентам предоставляются десятки процедур: нарзанные и искусственные ванны, питьевое лечение, кишечные орошения, грязелечение <...>