Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №11 2010

ЗАМКНУТЫЙ ВОДООБОРОТ УГЛЕОБОГАТИТЕЛЬНЫХ ФАБРИК С ГЛУБОКИМ ОСВЕТЛЕНИЕМ ШЛАМОВЫХ ВОД (30,00 руб.)

0   0
Первый авторДоберсек
АвторыКирнарский А.С., Райш А.И.
Страниц4
ID445083
АннотацияПредставлены структура и технологические особенности водно-шламовой схемы с замкнутым внутрифабричным водооборотом на основе двухстадиальной гидроклассификации в гидроциклонах с применением системы «ContiClass®» и гидросайзерах и последующим осветлением их слива в радиальных сгустителях, а также уплотнением сгущенного продукта в гидроциклонах, работающих в замкнутом цикле с установками по осветлению шламовых вод. В такой схеме не применяются флотомашины и пресс – фильтры.
УДК622.7
Доберсек, А. ЗАМКНУТЫЙ ВОДООБОРОТ УГЛЕОБОГАТИТЕЛЬНЫХ ФАБРИК С ГЛУБОКИМ ОСВЕТЛЕНИЕМ ШЛАМОВЫХ ВОД / А. Доберсек, А.С. Кирнарский, А.И. Райш // Горный журнал Казахстана .— 2010 .— №11 .— С. 32-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/445083 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обогащение полезных ископаемых месторождения, представленные рыхлыми, глинистыми и обводненными породами с низкой несущей способностью, а также действующие глубокие карьеры при их доработке. <...> Энергосберегающая контейнерная технология при разработке рыхлых, обводненных пород открытым способом/ М.Ж. Битимбаев, В.и. <...> УДК 622.7 ЗАМКнУТый вОДООбОРОТ УГлеОбОГАТИТельных фАбРИК С ГлУбОКИМ ОСвеТленИеМ шлАМОвых вОД Мақалада «ContiClass R» жүйесі мен гидросайзерлерді қолдана отырып гидроциклондарда екі кезеңді гидроквалификациялау негізінде 28 жасалған фабрика ішіндегі тұйықталған майлы су айналымы сұлбасының құрылымы мен технологиялық ерекшеліктері көрсетілген. <...> Сонымен қатар сұлбабойынша лайлы сулар гидроклассификациядан кейін радиальды қойылтушы қондырғылардан ағып шығатын жерде тазартылады, ал қойылтылған өнім қщйылтушы құрылғылармен тұйықталған циклде жұмыс істейтін гидроциклондарда тығыздалынады. <...> Бұл сұлбаның құрамында флотомашиналар мен пресс-фильтрлер пайдаланылмайды. <...> Представлены структура и технологические особенности водно-шламовой схемы с замкнутым внутрифабричным водооборотом на основе двухстадиальной гидроклассификации в гидроциклонах с применением системы «ContiClass®» и гидросайзерах и последующим осветлением их слива в радиальных сгустителях, а также уплотнением сгущенного продукта в гидроциклонах, работающих в замкнутом цикле с установками по осветлению шламовых вод. <...> В такой схеме не применяются флотомашины и пресс – фильтры. <...> Кирнарский д-р техн. наук, эксперт по обогащению полезных ископаемых А.И. Райш менеджер по проектам Engineering Dobersek GmbH (Германия) Задача водно-шламового комплекса современной углеобогатительной фабрики состоит в глубоком осветлении шламовых вод и поддержании устойчивого равновесия в системе по содержанию твердого в оборотной воде при сокращении или исключении объемов хвостовой пульпы, сбрасываемой в илонакопитель. <...> Глубокое осветление шламовых <...>