Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 58 1965

Анализ социалистической системы сельского хозяйства (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКирсанов
Страниц5
ID440189
АннотацияАнализ социалистической системы сельского хозяйства
Кирсанов, С. Анализ социалистической системы сельского хозяйства / С. Кирсанов // Грани .— 1965 .— № 58 .— С. 248-251 .— URL: https://rucont.ru/efd/440189 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Касание вечности, небытие, предгибельные переживания, — и сквозящее сквозь нарочитую бедность образов и слов, их аскетическую простоту — чувство принадлежности к иным духовно-материальньпл мирам — вот смысл поэзии Юрия Терапиано. <...> Можно с «им совсем не соглашаться, но не интересоваться им — нельзя: он порождение нашей поэтической культуры, никогда не замыкавшейся в круг чисто эстетических заданий. <...> Сергей Муромцев Анализ социалистической системы сельского хозяйства труд на эту тему опубликован на немецком языке в 1964 году. <...> Автор сосредоточивает центр тяжести своих исследований на вопросе правового положения крестьянства и сельскохозяйственных рабочих в системе социалистической экономики Советского Союза. <...> Выводы этого исследования и отражены а названии книги «Государственное крепостничество», так как наиболее точно отражающая положение вещей историческая аналогия находится только в крепостном праве. <...> Во вступлении к своему труду автор приводит обширные выдержки из картины благоденствия и идиллических условий труда в сельском хозяйстве, как его рисует в своем романе «Что делать?» один из первых русских социалистов Н. Г. Чернышевский. <...> Что картины эти в действительности оказались чистыми утопиями, как и множество аналогичных картин социалистического блаженства, рисовавшихся другими социалистами-утопистами, начиная с Томаса Мора, теперь, на основе горького опыта, стало общеизвестно. <...> Вся книга, объемом в 192 страницы, разбита на следующие разделы: — Введение, содержащее кроме уже упомянутой утопической картины сельского хозяйства по Чернышевскому, еще главы «О социалистической революции в сельском хозяйстве» и «О терминологии социализма, в применении к сельскому хозяйству». <...> — Основы крепостного права, с подразделением на главы «Основы кре^ постного права» и «Государственная монополия на землю и имущества^. <...> Miinchen — Сектор колхозов, с подразделением на шесть отдельных глав. <...> — Сектор <...>