Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современная драматургия  / №1 2016

Опасно, но не смертельно (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID436885
АннотацияОпасно, но не смертельно
Опасно, но не смертельно // Современная драматургия .— 2016 .— №1 .— С. 250-252 .— URL: https://rucont.ru/efd/436885 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Опасно, но не смертельно Действующие лица До р о т е я (Доротэ). <...> С правой стороны сцены появляется До р оте я в сопровождении Ми к е л е. <...> Ее походка и жестикуляция выдают простое происхождение. <...> Несколько дней назад я встретил вашего мужа, моего лучшего друга и товарища по школе, которого яневидел ужепятнадцатьлет,поскольку явсе это время находился в Америке. <...> “Я вернулся всего несколько дней назад, так как нефтяная компания, на которую я работаю, перевела меня в свой филиал в Неаполе. <...> Инепременно сделаю ему комплимент: у него великолепный вкус, если он выбрал в жены такую приятную женщину, как вы. <...> . Я была самым настоящим цветком, а сейчас стала такой, что сама себя не узнаю. <...> Сегодня утром мой муж стрелял в меня в очередной раз. <...> Да, вытащил свой револьвер и выстрелил в меня. <...> Первый раз он выстрелил прямо в день нашего бракосочетания, за столом, после второго блюда. <...> Но после, как-то утром он выстрелил в меня во второй раз. <...> Но никто не знает, чем это может кончиться, когда он будет стрелять в очередной раз. <...> Вечером я настолько устаю, что не чую под собой ног. <...> Да ты все время возвращаешься совершенно свеженьким из своего офиса и тут же начинаешь всем командовать! <...> Нет, вы только послушайте ее — я возвращаюсь с работы совершенно свеженьким. <...> Я тоже выпью чашечку кофе, и с большим удовольствием. <...> А вечером, когда он возвращается с работы, он делает все, чтобы отравить мне жизнь. <...> . (Засовывает руку в карман брюк, чтобы вытащить оттуда револьвер. <...> Доротэ, знай же, на этот раз тебе не удастся отделаться легким испугом! <...> (Поднимается со стула и, словно ее подменили, подчеркнуто любезно обращается к мужу. <...> (Просовывает два пальца между шеей и воротником рубашки Артуро. <...> Арту ро (на подчеркнутое внимание жены отвечает ей так же любезно). <...> Работает весь день, вертится как белка в колесе! <...> И самое главное, ты будешь жить среди друзей! <...> Сам подумай, наблюдать, как на твоих глазах стреляют из револьвера в женщину <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.