Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2016

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЧАСТОТНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ДВЕРНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ БЛОКОВ (422,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц6
ID435408
АннотацияВ статье рассматриваются частотные характеристики звукоизоляции балконных деревянных дверей для жилых и общественных зданий, полученные экспериментальным путем с помощью разработанной методики.
УДК699.8
Редько, Ю.Б. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЧАСТОТНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ДВЕРНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ БЛОКОВ / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №1 .— С. 24-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/435408 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 О Б О Р У Д О В А Н И Е УДК 699.8 НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЧАСТОТНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ДВЕРНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ БЛОКОВ Ю.Б. <...> РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. Санкт-Петербург В статье рассматриваются частотные характеристики звукоизоляции балконных деревянных дверей для жилых и общественных зданий, полученные экспериментальным путем с помощью разработанной методики. <...> Для обеспечения нормированного значения Редько Юрий Борисович, окончил Иркутский политехнический институт. <...> Работал в НИИХиммаш (г. Иркутск), ОАО «Ижорские заводы», ООО «ДСМИ», ЗАО «Испытательный центр строительных материалов и изделий», ОАО «СПбЗНИиПИ» (г. Санкт-Петербург). <...> Патент РФ, полученный в 2013 г. уровня шума в проектируемом помещении помимо применения соответствующего архитектурно-планировочного решения, снижения шума систем вентиляции и кондиционирования воздуха следует использовать ограждающие конструкции с требуемой степенью звукоизоляции, обращая особое внимание на конструкции с относительно невысокой звукоизоляцией. <...> К таковым относятся и дверные блоки, в т.ч. и балконные. <...> Для проведения акустических расчетов необходимо знание показателей звукоизоляции применяемых материалов и конструкций [1, 2]. <...> Измерению таких данных и были посвящены лабораторные испытания, проведенные в соответствии с установленными методами измерения изоляции воздушного и ударного шума внутренними и наружными ограждающими конструкциями (стенами, перекрытиями и их элементами, перегородками) жилых и общественных зданий в натурных и лабораторных условиях [3, 4]. <...> Термины, обозначения и определения При проведении определения звукоизоляции ограждающих конструкций применяют следующие термины с соответствующими определениями [3-5]. <...> Балконный дверной блоксветопрозрачная конструкция, предназначенная для обеспечения сообщения внутреннего помещения с балконом (лоджией), естественного освещения помещения и защиты <...>