Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №6 (110) 2015

Кровельные материалы (200,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID433546
АннотацияКрыша – важнейший элемент здания, защищающий его от атмосферных воздействий: дождя, ветра, снега и т.п. От ее качества и надежности во многом зависят долговечность и сохранность объекта строительства, включая внутреннюю отделку, интерьерное оборудование и инженерию. Наряду с этим, кровля является одним из самых выразительных компонентов архитектурной композиции постройки. Силуэты и пластика крыш, их цвет и фактура поверхности создают характерный, запоминающийся образ отдельного строения, района, города или поселка в целом, одновременно обеспечивая комфортные условия проживания в каждом доме. Неудивительно, что интерес к этой важной части здания никогда не ослабевал со стороны архитекторов, инженеров, строителей и тех, кто пользуется их услугами.
Кровельные материалы // Технологии строительства .— 2015 .— №6 (110) .— С. 22-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/433546 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кровельные материалы Крыша – важнейший элемент здания, защищающий его от атмосферных воздействий: дождя, ветра, снега и т.п. <...> От ее качества и надежности во многом зависят долговечность и сохранность объекта строительства, включая внутреннюю отделку, интерьерное оборудование и инженерию. <...> Наряду с этим, кровля является одним из самых выразительных компонентов архитектурной композиции постройки. <...> При выборе конкретного кровельного материала прослеживается достаточно жесткая взаимосвязь между конструктивным исполнением крыши и применяемым материалом. <...> Эстетика, свойственная архитектурному решению крыши, как правило, ограничивает круг материалов, возможных к применению для устройства С целью упрощения ориентации в многообразии кровельных материалов имеет смысл разделить их на группы, в зависимости от технических и эстетических особенностей. <...> Отдельному рассмотрению подлежат правила выполнения всей конструкции крыши: применение утеплителя, гидроизоляции, пароизоляции, систем воВ современной архитектуре превалируют отчетливо видимые крыши, требующие применения кровельных материалов с ярко выраженными декоративными свойствами кровельного покрытия, в последнее время к этому добавилось еще и понятие «престижности» материала. <...> Сегодня российский рынок строительной продукции предлагает потребителям широкий ассортимент кровельных материалов отечественного и импортного производства: «шифер», кровельное железо, рубероид, керамическую и цементно-песчаную черепицу, филизол, волнистые листы типа «Ондулин», всевозможную кровельную плитку и многое другое. <...> Такое изобилие открывает перед архитекторами и инженерами огромные возможности, но одновременно затрудняет выбор оптимального покрытия. <...> Рулонные кровельные материалы Эти материалы применяются в строительстве с 1930-х гг., а наиболее известные из них – толь, пергамин и рубероид. <...> Например, пергамин – это картон, пропитанный легкоплавким <...>