Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКолымагин Борис
Страниц3
ID433255
АннотацияБорис Фёдорович Колымагин (1957) – поэт, публицист, один из участников самиздатского альманаха «Список действующих лиц». Родился и вырос в Тверской (тогда Калининской) области, окончил Горный и Литературный институты. Автор поэтических книг, а также книг на религиозную проблематику. Среди них – «Крымская Экумена: Религиозная жизнь послевоенного Крыма» (2004), «Сталинской премии архиепископ» (2011).
Колымагин, Б. НЕИЗВЕСТНАЯ НЕЗНАКОМКА / Б. Колымагин // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №1 .— С. 306-308 .— URL: https://rucont.ru/efd/433255 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧАСТЬ 6 / ПИСАТЕЛИ В ГОСТЯХ У ПСИХОЛОГОВ И ПЕДАГОГОВ Борис КОЛЫМАГИН Борис Фёдорович Колымагин (1957) – поэт, публицист, один из участников самиздатского альманаха «Список действующих лиц». <...> Родился и вырос в Тверской (тогда Калининской) области, окончил Горный и Литературный институты. <...> Автор поэтических книг, а также книг на религиозную проблематику. <...> Среди них – «Крымская Экумена: Религиозная жизнь послевоенного Крыма» (2004), «Сталинской премии архиепископ» (2011). <...> Прямая речь: «Бог иудео-христианского космоса творит мир из ничего, это известно из Библии. <...> И это “ничего” есть та почва, из которой рождается и мир, и стих (в Символе веры, как известно, Творец назван Поэтом). <...> Первым поэтом, после божественного Поэта, был Адам, дававший названия растениям и животным, вещам. <...> Поэзия – это не та мандельштамовско-пастернаковская упаковка с бесконечным набором ассоциаций, к которой так привыкли читатели “толстых” журналов. <...> Даже паузы и пробелы внутри стиха – фрагменты свободной речи. <...> Речь можно сравнить с движением, а молчание с остановкой. <...> Мы снова плаваем в водах мирового океана среди рыб. <...> Рыба обладает достоинством сдерживания речи, как говорит Эмпедокл. <...> НЕИЗВЕСТНАЯ НЕЗНАКОМКА Однажды дома Усните – я говорил себе всем усните – я говорил себе однажды и газонокосилка кричала: не надо ничего но я выползал выползал из тяжелого сна и наливал воду из кувшина в чашку ну ладно – говорил я себе всем ну ладно – говорил я себе однажды немного посижу и схожу в магазин а потом посмотрю / 305 / ПСИХОЛОГИЯ И ЛИТЕРАТУРА В ДИАЛОГЕ О ЧЕЛОВЕКЕ может быть и за окружную и плавал в надвигающейся жаре чесал макушку, тупо глядел на скатерть и все делали вид, что не отошли от сна и я понукал себя: ну пошли, за дело! <...> * * * Собираю грибы и слышу – названивает мобильник я помню что его выключил и даже оставил дома но всё равно знакомая мелодия гуляет в соснах и убегает к болоту. <...> * * * Тук-тук сердце в груди или капли с крыши он будет идти целый <...>