Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №7 (260) 2015

ПОЛЕВАЯ КУХНЯ ДЛЯ ЧОПА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФролов Сергей
Страниц2
ID431020
АннотацияКазалось бы, зачем частной охране цвет «хаки»? Однако у бывшей военной техники имеется немалый потенциал дальнейшего использования. Кому, как не персоналу охранных предприятий, состоящему в большинстве своем из уволенных в запас служивых, лучше всего знать это?
Фролов, С. ПОЛЕВАЯ КУХНЯ ДЛЯ ЧОПА / С. Фролов // Мир безопасности .— 2015 .— №7 (260) .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/431020 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

38 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Полевая кухня для ЧОПа РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОХРАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ПРОВОДИМЫЕ СЕГОДНЯ АУКЦИОНЫ ПО ПРОДАЖЕ СПИСАННОГО ВОЕННОГО ИМУЩЕСТВА Сергей ФРОЛОВ Казалось бы, зачем частной охране цвет «хаки»? <...> Однако у бывшей военной техники имеется немалый потенциал дальнейшего использования. <...> Кому, как не персоналу охранных предприятий, состоящему в большинстве своем из уволенных в запас служивых, лучше всего знать это? <...> На проходимых армейских грузовиках можно доставлять «вахту» в труднодоступные районы, с помощью полевых кухонь – организовать питание наемного «личного состава». <...> Востребованными могут стать комплекты различного форменного обмундирования, списываемые из войск. <...> Все это можно относительно недорого приобрести у Министерства обороны России, которое устраивает специализированные торги по продаже высвобожденного военного имущества. <...> Сегодня такой «супермаркет» организован на аукционной площадке Конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил, развернутой в открытом недавно Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», что в Одинцовском районе Подмосковья. <...> Часть образцов армейской техники, предлагаемой к продаже, сразу выставлена перед аукционными залами, оборудованными в бысторовозводимых конструкциях. <...> Купить на таких аукционах можно грузовые и легковые автомобили, технику продовольственной службы, вообще любое имущество – хоть тепловозы! <...> А если быть приземленнее, то стоит взглянуть на предлагаемые к реализации грузовики семейства ГАЗ (3307, 3308 и 66-11), ЗИЛ (431410, 130, 131), УРАЛ (4320, 375), автоцистерны, различные виды армейских полевых кухонь, хлебопечки, термосы, кипятильники. <...> Автомобили – вовсе не «убитые», а прибывшие к месту продажи своим ходом. <...> Всего к реализации представлены свыше тысячи единиц подобного движимого военного имущества. <...> – На сегодня службами Тыла Вооруженных Сил подготовлено к реализации 120 тысяч объектов движимого имущества <...>