Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2015

Мотивация – самый мощный двигатель успеха (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБорисова
Страниц3
ID424397
АннотацияКАК СФОРМИРОВАТЬ у ребенка мотивацию к изучению иностранного языка? Этот вопрос волнует многих педагогов. Когда к нам приходит новый класс ребят, каждый со своим внутренним миром, самое важное на первых этапах знакомства с детьми заинтересовать их своим предметом и сделать это в долгосрочном направлении.
Борисова, А. Мотивация – самый мощный двигатель успеха / А. Борисова // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 82-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/424397 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Возможно, непросто будет выступать в роли эксперта: в пособии есть задания на анализ фрагментов работ по определенным критериям. <...> На мой взгляд, это очень полезный вид упражнений: развивается критическое мышление, многие вещи видятся с других позиций. <...> Я на протяжении нескольких лет даю такие задания ребятам и вижу, как по-другому, более осмысленно, они начинают размышлять и затем выполнять свои работы. <...> – Что бы Вы посоветовали учителям, готовящим к разделу экзамена «Письмо»? <...> – Очень важно объяснить ребятам критерии, по которым их будут оценивать. <...> Учить их не бездумно заучивать готовые образцы: практика показывает, что на экзамене это плохо работает (либо пишут не на тему, либо путаются в заученных аргументах), а учить правильно составлять и развивать аргументы, анализировать написанное, проверять свои ошибки. <...> , учитель английского языка МОУ "Лицей №23" г. Подольск, Московская область К Мотивация – самый мощный двигатель успеха АК СФОРМИРОВАТЬ у ребенка мотивацию к изучению иностранного языка? <...> Когда к нам приходит новый класс ребят, каждый со своим внутренним миром, самое важное на первых этапах знакомства с детьми заинтересовать их своим предметом и сделать это в долгосрочном направлении. <...> Современные методики изучения иностранного языка даруют нам невероятные идеи, но как показывает опыт, эти методики разработаны для идеальной ситуации и часто разнятся с той реальностью, с которой сталкивается учитель в классе. <...> Но при всем этом, в классе у любого учителя найдется ленивый или слишком избалованный ребенок, которого нельзя упускать не только из вида, но и из процесса обучения, имея в виду тот факт, что всем без исключения учащимся предстоит сдавать обязательный экзамен по английскому языку в форме ЕГЭ в 2020 году. <...> А если таких учеником оказывается не один в классе, а целая дюжина, случается, что учитель переключается с обучения своему предмету на чтение лекций о поведении. <...> Сталкиваюсь с такой проблемой <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ