Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2015

Использование национально-регионального компонента в организации спортивно-оздоровительной и внеурочной деятельности (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТеплов
Страниц4
ID424393
АннотацияВ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ воспитании в школах России сегодня поставлена цель формирования физической культуры личности. Такая образовательная модель потребовала серьезных изменений в организации двигательной деятельности обучающихся, усиления внимания к личности обучаемого как субъекта активной творческой физкультурно-спортивной деятельности. Наряду с физической составляющей, ведущей стороной этого процесса является воспитание таких качеств в учениках, которые позволят им развиваться в единстве с культурой общества, содействовать единению физического и духовного в человеке, разрешать противоречия между двигательным опытом и его значением для социальной культурной деятельности личности, достигать всеобщих знаний и применять их для индивидуального физического совершенствования, опираясь на национальное самосознание, культурные и этнические традиции, свою родовую принадлежность, территориальное местожительство.
Теплов, П. Использование национально-регионального компонента в организации спортивно-оздоровительной и внеурочной деятельности / П. Теплов // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 71-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/424393 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Азат отвечает, что он сейчас идет в школу, но ему нужна чистая тетрадь, и просит Марата дать ему тетрадь. <...> В связи с тем, что во время учебного процесса учащиеся не могут пройти через все возможные реально существующие ситуации, на уроках должно быть достаточное количество речевых упражнений, отражающих реальные ситуации общения. <...> Важно, что в процессе такой беседы ребята имеют возможность видеть результаты своей коммуникативной активности. <...> Научно-педагогические аспекты билингвального образования в Республике Татарстан. <...> Теория и практика обучения татарскому языку как неродному в новых условиях новой языковой ситуации. <...> , учитель физкультуры, руководитель МО учителей физической культуры МАОУ «СОШ №35» с углубленным изучением отдельных предметов, г. Набережные Челны Использование национально-регионального компонента в организации спортивно-оздоровительной и внеурочной деятельности В ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ воспитании в школах России сегодня поставлена цель формирования физической культуры личности. <...> Такая образовательная модель потребовала серьезных изменений в организации двигательной деятельности обучающихся, усиления внимания к личности обучаемого как субъекта активной творческой физкультурно-спортивной деятельности. <...> Наряду с физической составляющей, ведущей стороной этого процесса является воспитание таких качеств в учениках, которые позволят им развиваться в единстве с культурой общества, содействовать единению физического и духовного в человеке, разрешать противоречия между двигательным опытом и его значением для социальной культурной деятельности личности, достигать всеобщих знаний и применять их для индивидуального физического совершенствования, опираясь на национальное самосознание, культурные и этнические традиции, свою родовую принадлежность, территориальное местожительство. <...> Татарстан – это край, в котором проживают люди более 100 национальностей, представители <...>