Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2015

Использование игровых технологий в процессе работы со школьным активом самоуправления (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНургатина
Страниц3
ID424387
АннотацияДЛЯ многих людей игра ассоциируется с беззаботным детством, возможностью повеселиться. Если спросить современных школьников, что для них игра, то большинство начинает перечислять различные компьютерные игры, в лучшем случае – спортивные. Стоит отметить, что многие ребята, причем разного возраста, разучились играть. На самом деле спектр применения различных игровых технологий и упражнений достаточно широк и может охватывать людей различных возрастов.
Нургатина, В. Использование игровых технологий в процессе работы со школьным активом самоуправления / В. Нургатина // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 55-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/424387 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №6'2015 6) регулятивная (способствующая координации деятельности всех педагогов по эффективному освоению системно-деятельностного подхода, повышению своей профессиональной компетентности и успешной самореализации в педагогической деятельности). <...> На наш взгляд, внутрифирменная система повышения профессиональной компетентности учителей является эффективным способом усиления акмеологического потенциала школьной среды, т.е. ее возможностей в аспекте создания условий для профессионально-личностных достижений и успеха работающих в ней педагогов. <...> Это становится возможным, если внутрифирменная система повышения профессиональной компетентности учителей выстраивается на основе следующих принципов: 1. <...> Принцип развития образовательных потребностей педагогов (построение научнометодического взаимодействия на основе выявления и восполнения «профессиональноличностных дефицитов» учителей и поощрения стремления к инновациям). <...> Принцип самостоятельности (максимальное участие и активность педагогов на всех основных этапах деятельности по развитию собственной профессиональной компетентности – от планирования до контроля и коррекции). <...> Принцип кооперативности (осознанная ориентация на совместную деятельность педагогов как с психологом, так и друг с другом). <...> Принцип опоры на опыт (использование разнообразного опыта педагогов – социального, профессионального, житейского – в качестве одного из ресурсов содействия развитию профессионализма друг друга). <...> Принцип индивидуализации научнометодического взаимодействия (ориентация на конкретные образовательные потребности и цели учителя, его уровень профессиональной компетентности). <...> Принцип инновационности (постоянное обновление, расширение методического арсенала и доработка его под конкретные цели и условия локальной профессиональной среды данной образовательной организации). <...> Принцип рефлексивности (постоянное осмысление <...>