Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2015

ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВО ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА г.о. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНекрасова
Страниц3
ID424382
АннотацияИСПОЛЬЗОВАНИЕ разнообразных цифровых ресурсов и информационно-коммуникационных технологий не рекомендация, а реальность современного образования. Одним из приоритетных направлений деятельности ГМО учителей английского языка является работа по реализации единой методической темы «Создание единой образовательной среды для реализации требований ФГОС НОО, ООО и среднего общего образования с помощью инновационных технологий и активных методов обучения (АМО) для обеспечения нового качества учебного процесса и образовательного результата». На протяжении 3-х лет (2012-2015 г.г.) работает профессиональный сайт ГМО учителей английского языка г.о. Железнодорожный www.gmoenteacher.ru.
Некрасова, М. ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВО ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА г.о. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ / М. Некрасова // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/424382 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №6'2015 ция совсем не зависит от возраста); другие побаиваются, что электронный учебник отнимет у них часть функционала; третьи видят в нем угрозу живому общению учителя с учащимися. <...> Но несмотря на разницу позиций, все педагоги – это родители или родственники современных «детей», и уже в силу этого они являются заложниками детских амбиций. <...> Сегодня в этом исторически сложившемся тандеме «учителя – ученики» («отцы и дети»), именно дети становятся компетентными помощниками взрослых и движущей силой приобщения этих взрослых к новым формам обучения; именно ученики помогают учителям встроиться в новую образоваЛитература: 1. <...> Коджаспирова Г.М., Технические средства обучения и методика их использования: учеб. пособие. <...> , учитель английского языка МБОУ Гимназия №11 ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВО ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА г.о. <...> ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ И СПОЛЬЗОВАНИЕ разнообразных цифровых ресурсов и информационно-коммуникационных технологий не рекомендация, а реальность современного образования. <...> Одним из приоритетных направлений деятельности ГМО учителей английского языка является работа по реализации единой методической темы «Создание единой образовательной среды для реализации требований ФГОС НОО, ООО и среднего общего образования с помощью инновационных технологий и активных методов обучения (АМО) для обеспечения нового качества учебного процесса и образовательного результата». <...> На протяжении 3-х лет (2012-2015 г.г.) работает профессиональный сайт ГМО учителей английского языка г.о. <...> Комфортное, квалифицированное профессиональное сопровождение учителя английского языка и создание электронной дистанционной практико-ориентированной сети по обобщению, распространению актуального инновационного педагогического опыта, создание условий для активного включения в образовательно-воспитательный процесс 41 тельную реальность и обрести там свое достойное место. родителей <...>