Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Технические дефекты пил по дереву (90,00 руб.)

0   0
Авторы[П. Бутылкин [и др.], под ред. И. Мельникова, Ленингр. обл. НИТО деревообраб. и лес. пром-сти
ИздательствоГослестехиздатПрофинтерн
Страниц28
ID423188
АннотацияРассматриваются вопросы качества советских пил. Изложены основные требования к материалу, форме и размеру пил. Указываются недостатки работающих пил, причины брака и малой их стойкости. Описывается опыт комбината им. Рыкова по правке (рихтовке) круглых пил.
УДК630.362
Технические дефекты пил по дереву : сб. ст. / [П. Бутылкин [и др.], под ред. И. Мельникова, Ленингр. обл. НИТО деревообраб. и лес. пром-сти .— : ГослестехиздатПрофинтерн, 1933 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/423188 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ленинградские Областные НИТО деревообрабатывающей и лесной п р о м ы т л е н н о с т и Техн и чески е д еф ек ты пил п о д е р е ву Сборник статей П. Бутылкин <...> БУТЫАКИН П., За высохое качество советской пилы ЕРМОШКИН Л ; О причинах брака и малой стойкости пил советСКСГО и а г п т л п ю п п а ШАПИРО Дж.' проф., Пила и станок______________________ ШЕИНОВ и . <...> _______ 20 По инициативе Областных НИТО деревообделочников и леса и сплава, совместно с НИТО черной металлургии, намечено проведение Всесоюзного производственно-технического суда над советскими пилами. <...> Для проведения массовых производственно-технических и научно-исследовательских работ организована бригада из лучших специалистов ИТР, в задачи которых входит собрать материалы, характеризующие качество советских и иностранных пил, обеспеченность производства советскими пилами нашей лесной промышленности и все другие материалы, касающиеся инструментально - пильного хозяйства СССР. <...> Вместе с этим, в периодической печати намечено проведение технической дискуссии по ряду вопросов пильного хозяйства, с привлечением специалистов лесной и металлургической промышленности СССР. <...> Ибо тон этих статей ориентирует на перенесение всей ответственности за плохую работу лесной и деревообрабатывающей промышленности на качество пилы, что не может быть признано правильным. <...> Также неверна и неуместна его цитата о том, что „правы иностранцы, когда говорят, что успех предприятия находится на острие пилы“ , ибо законы капиталистического способа производства с присущими ему конкуренцией и кризисами неизбежно создают такое положение, когда каждое предприятие действительно висит на „остриев Как мы и говорили выше, успех работы наших предприятии зависит не только от качества инструмента, но и от организации его использования. <...> Бутылкину, первопричиной плохого качества работы деревообрабатывающих предприятий выдвигается пила и другим автором - Д. ф . <...> Или в другом месте читаем <...>
Технические_дефекты_пил_по_дереву.pdf
Предисловие Содержание П р . - r a f l n n » . БУТЫАКИН П., За высохое качество советской пилы ЕРМОШКИН Л ; О причинах брака и малой стойкости пил советСКСГО и а г п т л п ю п п а ШАПИРО Дж.' проф., Пила и станок______________________ ШЕИНОВ и .. Необходима ли правка круглых пил ? ___________ ПЕЧЕНКИН В., д о ц , О ручных пилах _______ ЗИМИН А., Лесные поперечные пилы -______ — — 3 5 33' 4 1 4 9 3 7 МЕЛЬНИКОВ и .. Поперечную пилу на суд общественности! _______ 20 По инициативе Областных НИТО деревообделочников и леса и сплава, совместно с НИТО черной металлургии, намечено проведение Всесоюзного производственно-технического суда над советскими пилами. Для проведения массовых производственно-технических и научно-исследовательских работ организована бригада из лучших специалистов ИТР, в задачи которых входит собрать материалы, характеризующие качество советских и иностранных пил, обеспеченность производства советскими пилами нашей лесной промышленности и все другие материалы, касающиеся инструментально - пильного хозяйства СССР. Вместе с этим, в периодической печати намечено проведение технической дискуссии по ряду вопросов пильного хозяйства, с привлечением специалистов лесной и металлургической промышленности СССР. Настоящий сборник статей является одной из попыток Ответственный редактор П. Бдтпылхин. Технический редактор Э. Бейлина 52 стр. -f- 1 вклейка, 1 0 рис. даио в набор 21 /IX 1933 г. Формат бумаги 82X110 Подписано к печати 25/Х 1933 г В 1 печ. л. тип зв. 4И80 Индекс М-Ш- 2 ЛОГЛТИ № 202. 4.200 Объем 35fc п-л. Заказ № 5028. Ленинград, тип. ,Профшнтерн\ Екатерингофский, пр.. 87. поставить на обсуждение вопросы качества советских пил с тем, чтобы притти к созданию высококачественного инструмента, имеющего в лесной и деревообрабатывающей промышленности первостепенное значение. Однако, необходимо отметить, что выпускаемый сборник статей, хотя и соответствует намеченной целевой установке, но в отдельных статьях вопросы качества пилы, изготовляемой вашими заводами 1* 3
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ