Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Точка опоры  / №10 2012

ЛУЧШИЕ ВЛОЖЕНИЯ В УСТРОЙСТВО И РЕМОНТ КРОВЛИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАлгаев Игорь
Страниц1
ID421607
АннотацияРыночное предложение, существующее в меняющемся мире, но не меняющееся само, обречено потерять актуальность. Сфера строительного бизнеса, естественно, не исключение. Сегодня, например, на смену битумным кровлям приходит оболочка крыши из новых материалов. К этому подталкивают ненадёжность кровли, трудности демонтажа и утилизации старого покрытия. Рациональным решением проблемы заинтересованы специалисты на самом высоком уровне, в частности, Губернатор Московской области. Об уникальном способе устройства новой кровли без демонтажа старого покрытия корреспонденту российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ рассказала Президент Холдинга «ЗАщита КОНструкций-М» Елена Александровна ПЛАТОНОВА.
Алгаев, И. ЛУЧШИЕ ВЛОЖЕНИЯ В УСТРОЙСТВО И РЕМОНТ КРОВЛИ / И. Алгаев // Точка опоры .— 2012 .— №10 .— С. 45-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/421607 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ Елена Александровна ПЛАТОНОВА ЛУЧШИЕ ВЛОЖЕНИЯ В УСТРОЙСТВО И РЕМОНТ КРОВЛИ Рыночное предложение, существующее в меняющемся мире, но не меняющееся само, обречено потерять актуальность. <...> Сегодня, например, на смену битумным кровлям приходит оболочка крыши из новых материалов. <...> К этому подталки вают ненадёжность кровли, трудности демонтажа и утилизации старого покрытия. <...> Рациональным решением проблемы заинтересованы специалисты на самом высоком уровне, в частности, Губернатор Московской области. <...> Об уникальном способе устройства новой кровли без демонтажа старого покрытия корреспонденту российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ рассказала Президент Холдинга «ЗАщита КОНструкцийМ» Елена Александровна ПЛАТОНОВА. <...> – Елена Александровна, на сколько я знаю, качество рос сийских кровельных битумных и полимерных материалов оце нивается как низкое… <...> За рубежом кровля «живёт» 10-15 лет, в то время как у нас, зачастую, уже через 3-4 года требуется ремонт, хотя производители обещают другое. <...> – Прежде чем стелить но вый кровельный ковёр, нужно ли удалить старое битумнопо лимерное покрытие? <...> Недостаток битумных и битумно-полимерных материалов в том, что эта кровля, как правило, многослойная, часто – с дополнительным устройством защитного слоя гравия и каменной крошки. <...> Без этого оболочка крыши просто не будет выполнять своих основных функций. <...> Представьте, каково менять оболочку крыши дома, стоящего, скажем, в середине ансамбля оживлённой городской улицы! <...> К тому же высокая стоимость утилизации отходов (если это делать законно), резко заставляет повышать цену на работы. <...> По-этому многие видят выход в том, чтобы постелить один кровельный ковёр на другой в обход технических требований. <...> Мало того, что такая процедура требует от работников высокого исполнительского мастерства (сегодня, к сожалению, ставшего редкостью), её результат ещё и просто опасен. <...> Вес оболочки <...>