Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №5 2012

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАлибеков Геннадий Темиржанович
Страниц1
ID421159
АннотацияКомпания «Партнёр-2» осуществляет строительство домов из газобетонных блоков, созданных по немецкой технологии, отличающихся великолепными конструкционными и потребительскими качествами. В настоящее время дома из газобетона считаются одними из самых надёжных и занимают первые позиции на рынке в сегменте строительства малоэтажных зданий.
Алибеков, Г.Т. СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ / Г.Т. Алибеков // Точка опоры .— 2012 .— №5 .— С. 40-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/421159 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ Геннадий Темиржанович АЛИБЕКОВ, генеральный директор СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ Компания «Партнёр2» осу ществляет строительство домов из газобетонных блоков, со зданных по немецкой техноло гии, отличающихся великолеп ными конструкционными и по требительскими качествами. <...> В настоящее время дома из газо бетона считаются одними из са мых надёжных и занимают пер вые позиции на рынке в сегмен те строительства малоэтажных зданий. <...> Газобетон (ячеистый бетон) – это цементный камень, в кото ром равномерно распределены воздушные поры. <...> За счёт порис тости газобетона снижается его плотность, что придаёт ему вы сокие теплоизоляционные свой ства. <...> Газобетон создаётся по технологии шведского изобрета теля и архитектора Акселя Эрик ссона, открывшего данный мате риал в 1924 году. <...> Название материала «газобетон» происходит от процесса его создания. <...> За счёт выделяемого газа объём сырой смеси увеличивается в несколь ко раз. <...> Благодаря высоким тепло изоляционным свойствам газо бетона, можно возводить одно слойные стены (без дополни тельного утепления), которые будут полностью соответство вать теплоизоляционным требо ваниям, предъявляемым к ог раждающим конструкциям жи лых и общественных зданий. <...> В России строительство из газобетона началось в конце 50х годов прошлого века, в основном в сегменте промышленного стро ительства, однако позже, начиная с 90х годов, его начали активно использовать в строительстве коттеджей. <...> Для строительства за городных домов в основном ис пользуют конструкционнотепло изоляционный бетон. <...> При ис пользовании горизонтального армирования стен прочностные характеристики позволяют воз водить здания со сборномоно литными перекрытиями высотой до 3х этажей. <...> При строительстве дачных домов из газобетона изза срав нительно больших габаритов блоков и небольшого веса <...>