Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2010

СРЕДСТВА КОНТРОЛЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ИЗДЕЛИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В НЕФТЕГАЗОВОМ КОМПЛЕКСЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКовальский Михаил Григорьевич
Страниц1
ID420044
АннотацияНаучно-исследовательский и конструкторский институт средств измерения в машиностроении в апреле 2010г. отметил своё 75-летие. За прошедшие годы институтом созданы сотни приборов и измерительных систем, которые внедрены на ведущих предприятиях различных отраслей промышленности не только России, но и стран СНГ и Прибалтики. В институте работают высококвалифицированные специалисты, создающие современные средства контроля на базе последних достижений науки и техники. В НИИизмерения Госстандартом аккредитованы Орган по сертификации средств измерений и Государственный центр испытаний. Все средства контроля выпускаются с сертификатом о калибровке. Институт берёт на себя их гарантийный ремонт и сервисное обслуживание.
Ковальский, М.Г. СРЕДСТВА КОНТРОЛЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ИЗДЕЛИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В НЕФТЕГАЗОВОМ КОМПЛЕКСЕ / М.Г. Ковальский // Точка опоры .— 2010 .— №12 .— С. 30-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/420044 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНТРОЛЬ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ИЗДЕЛИЙ №117 июнь / www.to-info.ru СРЕДСТВА КОНТРОЛЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ИЗДЕЛИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В НЕФТЕГАЗОВОМ КОМПЛЕКСЕ Н аучно-исследовательский и конструкторский институт средств измерения в машиностроении в апреле 2010г. отметил своё 75-летие. <...> За прошедшие годы институтом созданы сотни приборов и измерительных систем, которые внедрены на ведущих предприятиях различных отраслей промышленности не только России, но и стран СНГ и Прибалтики. <...> В НИИизмерения Госстандартом аккредитованы Орган по сертификации средств измерений и Государственный центр испытаний. <...> Институт берёт на себя их гарантийный ремонт и сервисное обслуживание. <...> Существенными признаками средств контроля под маркой «БВ» служит не только цифровое представление измерительной информации и возможность выдачи её на внешние устройства обработки, управления и регистрации, но и возможность встройки в автоматизированные технологические комплексы. <...> Приборы, разработанные НИИизмерения, поставляются предприятиям машиностроения, авиационной и оборонной промышленности, железнодорожного транспорта и метрополитена. <...> В последние годы институтом создан ряд приборов для контроля ответственных деталей в нефтегазовом комплексе. <...> В частности, разработан комплекс ручных индикаторных приборов для контроля параметров наружной и внутренней резьбы (шага, профиля, среднего диаметра, соосности и конусности (рис. <...> Указанные средства контроля обеспечивают измерение всех нормируемых параметров резьбы, включая калибры, образцовые детали, а также важнейших параметров гладкой части резьбовых деталей. <...> Приборы снабжаются по заказу ООО «Алнас-Н» создан автоматизированный прибор БВ-7712 (рис. <...> 3) для контроля диаметров соосно расположенных наружных и внутренних цилиндрических поверхностейдеталей погружных насосов «рабочее колесо» и «направляющий аппарат». <...> На этом приборе контроль внутренних диаметров осуществляется <...>