Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2010

«ИЦ ФИЗПРИБОР»: УЛЬТРАЗВУКОВОЙ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗарубинская Людмила
Страниц2
ID420043
АннотацияОборудование в нефте- и газодобывающей, транспортирующей и перерабатывающей отраслях эксплуатируется в жёстких условиях, связанных с высокими механическими нагрузками, большими перепадами температур (особенно в районах Крайнего севера), воздействием агрессивных сред и другими негативными факторами. Как правило, главной причиной возникновения аварий на производстве являются дефекты в металле, например, появление стресс-коррозионых повреждений на магистральных газопроводах. Поэтому при проведении ремонтов, монтаже и в процессе эксплуатации оборудования широко используется неразрушающий контроль (НК), как один из методов обеспечения промышленной безопасности.
Зарубинская, Л. «ИЦ ФИЗПРИБОР»: УЛЬТРАЗВУКОВОЙ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ / Л. Зарубинская // Точка опоры .— 2010 .— №12 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/420043 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ №117 июнь / www.to-info.ru «ИЦ ФИЗПРИБОР»: УЛЬТРАЗВУКОВОЙ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ Оборудование в нефте- и газодобывающей, транспортирующей и перерабатывающей отраслях эксплуатируется в жёстких условиях, связанных с высокими механическими нагрузками, большими перепадами температур (особенно в районах Крайнего севера), воздействием агрессивных сред и другими негативными факторами. <...> Как правило, главной причиной возникновения аварий на производстве являются дефекты в металле, например, появление стресс-коррозионых повреждений на магистральных газопроводах. <...> Поэтому при проведении ремонтов, монтаже и в процессе эксплуатации оборудования широко используется неразрушающий контроль (НК), как один из методов обеспечения промышленной безопасности. разработках «Инженерного Центра Физприбор» рассказывает корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ заместитель директора Даниил Владимирович САБЛИН. <...> О – Даниил Владимирович, расскажите о сфере деятельности вашего предприятия. <...> – «Инженерный Центр Физприбор» основан в 1993 году на базе Института физики металлов УрО РАН. <...> В настоящее время ООО «ИЦ Физприбор» – это полностью самостоятельное предприятие, основным направлением деятельности которого является производство оборудования для ультразвукового неразрушающего контроля и метрологии. <...> На сегодняшний день предприятие серийно выпускает весь спектр оборудования для проведения ручного УЗК изделий из металлов и пластмасс, в частности, ультразвуковой дефектоскоп УД9812 и толщиномер УТ9215, ультразвуковые преобразователи всех типов и назначений, стандартные образцы, меры толщины и многое другое в этой области. <...> Кроме того, «ИЦ Физприбор» занимается разработкой и изготовлением специализированного (специфического) оборудования УЗК по техническим требованиям заказчика, созданием методик и инструкций проведения УЗК на предприятии заказчика. <...> Для метрологических <...>