Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2010

НОВЫЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ ЗАЩИТНОГО ПОКРЫТИЯ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID420042
АннотацияТермодиффузионное цинковое покрытие водогазопроводных стальных труб – новый динамический способ нанесения на трубы защитного диффузионного цинкового покрытия толщиной от 30 до 150мкм. Он заключается в химико-термической обработке металлических труб в пересыпающейся порошковой смеси из цинка и инертного наполнителя. Данный способ эффективен для водогазопроводных стальных труб, профилей от 15 до 150мм и длиной 6 и 10,5м, а также для насосно-компрессорных труб и муфт к ним. Диффузионное цинковое покрытие также наносится на бесшовные трубы, стальные профили и уголок, квадратные трубы, строительную арматуру, другие длинномерные металлические изделия.
НОВЫЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ ЗАЩИТНОГО ПОКРЫТИЯ // Точка опоры .— 2010 .— №12 .— С. 26-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/420042 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НА ЗАМЕТКУ НОВЫЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ ЗАЩИТНОГО ПОКРЫТИЯ ермодиффузионное цинковое покрытие водогазопроводных стальных трубновый динамический способ нанесения на трубы защитного диффузионного цинкового покрытия толщиной от 30 до 150мкм. <...> Он заключается в химико-термической обработке металлических труб в пересыпающейся порошковой смеси из цинка и инертного наполнителя. <...> Данный способ эффективен для водогазопроводных стальных труб, профилей от 15 до 150мм и длиной 6 и 10,5м, а также для насосно-компрессорных труб и муфт к ним. <...> Диффузионное цинковое покрытие также наносится на бесшовные трубы, стальные профили и уголок, квадратные трубы, строительную арматуру, другие длинномерные металлические изделия. <...> Т №117 июнь / www.to-info.ru ПЕНОСТЕКЛО ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ бладая такими уникальными свойствами, как негорючесть, паронепроницаемость, влагонепроницаемость, сохранение своих размерных и теплотехнических показателей, большой диапазон эксплуатационных температур, огромный срок безремонтной эксплуатации и высокая стойкость к агрессивным средам, пеностекло FOAMGLAS® О по качеству При этом способе цинкования на поверхности изделий образуется покрытие, состоящее не из чистого цинка, как при горячем цинковании, а в виде железоцинкового сплава. <...> Тем самым образующееся защитное покрытие представляет собой ряд интерметаллических соединений железа с цинком. <...> В отличие от горячеоцинкованных изделий диффузионное цинковое покрытие выделяется значительными преимуществами. <...> Покрытие обладает прочной связью с защищаемым металлом, повышенной твёрдостью (3560- 4890МПа), весьма высокой (в 4-5 раз) коррозионной стойкостью в системах горячего водоснабжения, длительными сроками (до 20 лет) эксплуатации и надёжностью, возможностями изготовления труб с заданной заказчиком толщиной слоя цинкового покрытия. <...> Важными преимуществами также являются возможность выполнения различных механических операций без повреждения покрытия <...>