Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2010

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СПОСОБ РЕМОНТА ТРУБОПРОВОДОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЮдин Валерий
АвторыЛещенко Виктор, Винокуров Валерий
Страниц2
ID420041
АннотацияВ настоящее время, когда диагностика современными методами выявляет множество критических дефектов, а темпы и стоимость строительства новых коммуникаций не позволяют их владельцам своевременно заменять исчерпавшие ресурс участки, особенно остро встаёт вопрос о недорогих и нетрудоёмких, но при этом эффективных и надёжных способах ремонта трубопроводов.
Юдин, В. ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СПОСОБ РЕМОНТА ТРУБОПРОВОДОВ / В. Юдин, Виктор Лещенко, Валерий Винокуров // Точка опоры .— 2010 .— №12 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/420041 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕМОНТ ТРУБОПРОВОДОВ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СПОСОБ РЕМОНТА ТРУБОПРОВОДОВ В настоящее время, когда диагностика современными методами выявляет множество критических дефектов, а темпы и стоимость строительства новых коммуникаций не позволяют их владельцам своевременно заменять исчерпавшие ресурс участки, особенно остро встаёт вопрос о недорогих и нетрудоёмких, но при этом эффективных и надёжных способах ремонта трубопроводов. .рукции, с единственной целью – продлить эксплуатацию труб до проведения капитального ремонта, когда станет возможным заменить дефектный участок. <...> И в настоящее время замена катушки является наиболее кардинальным, но не всегда предпочтительным решением проблемы, особенно на трубах большого диаметра. <...> Д Если основные финансовые потери, связанные с остановкой прокачки продукта, можно избежать за счёт врезки под давлением и устройства байпаса, то без применения тяжёлой техники и, как следствие, высокой трудоёмкости работ не обойтись. <...> Ко всему прочему не всегда есть возможность доставить технику и оборудование к месту ремонта. <...> Но даже если не считать деньги и пойти на всё любой ценой, то возникнет вопрос о сроках проведения работ, которые, как правило, ограничены сезоном или сроком остановки производства. <...> Проблема выбора способа ремонта Владелец трубопровода встаёт перед дилеммой: провести традиционную диагностику, лишь бы Технадзор разрешил продлить эксплуатацию, но при этом не знать реальное состояние трубопровода и сидеть «на пороховой бочке», или провести внутритрубную диагностику, но тогда выявится масса дефектов и возникнет необходимость их ремонта. <...> Вот когда надо решать, какой способ ремонта выбрать. <...> На первый взгляд существует множество различных вариантов ремонтных муфт. <...> Но если внимательно посмотреть, то окажется, что все они делятся на обжимные и необжимные, причём это касается как стальных, так и композиционных муфт. <...> Например, по РД ОАО «Транснефть» ремонт <...>