Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2010

РАЗЛИВ НЕФТИ В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID420035
АннотацияУтечка нефти в Мексиканском заливе началась 22 апреля. После двухдневного пожара, жертвами которого стали 11 человек, платформа Deepwater Horizon затонула. В результате разлива, признанного самым крупным в истории США, образовалось нефтяное пятно, вскоре достигшее берегов штата Луизиана. Здесь и в нескольких соседних штатах было введено чрезвычайное положение. 3 июня British Petroleum после полутора месяцев неудачных попыток всё-таки удалось поставить на скважине защитный купол.
РАЗЛИВ НЕФТИ В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ // Точка опоры .— 2010 .— №12 .— С. 15-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/420035 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВАРИЯ РАЗЛИВ НЕФТИ В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ У течка нефти в Мексиканском заливе началась 22 апреля. <...> После двухдневного пожара, жертвами которого стали 11 человек, платформа Deepwater Horizon затонула. <...> В результате разлива, признанного самым крупным в истории США, образовалось нефтяное пятно, вскоре достигшее берегов штата Луизиана. <...> Здесь и в нескольких соседних штатах было введено чрезвычайное положение. <...> 3 июня British Petroleum после полутора месяцев неудачных попыток всё-таки удалось поставить на скважине защитный купол. <...> Расходы BP на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе к 14 июня уже составили 1,6 миллиарда долларов, сообщает BBC News. <...> В эту сумму, в частности, включены затраты компании на герметизацию скважины и выплаты по искам. <...> Также в расходы компании входят выплаты штатам Флорида, Алабама, Миссисипи и Луизиана. <...> По оценкам экспертов, в воды Мексиканского залива ежедневно попадает около 30 тысяч баррелей нефти из повреждённой в результате аварии скважины, из которых собрать удается только половину. <...> Специалисты BP предприняли несколько попыток по ликвидации утечки, однако полностью закрыть скважину им не удалось. <...> В операции BP принимают участие десятки судов, однако объёмы собираемой нефти не превышают 15 тысяч баррелей в день. <...> Руководство компании рассчитывает увеличить темпы сбора нефти, а в августе, как планируется, повреждённая скважина будет окончательно закрыта. <...> Координирующий работы по расчистке начальник береговой охраны США адмирал Тед Аллен заявил, что на расчистку заболоченных участков побережья от нефти, разлившейся в Мексиканском заливе, потребуются годы. <...> По его словам, благодаря специальной заглушке предотвращён разлив порядка 11 тысяч баррелей нефти. <...> Чтобы убрать нефтяное пятно с поверхности залива потребуется «пара месяцев». <...> Энергетическая компания также готовит более крупную буровую установку для Рабочий одной из команд «уборщиков» устанавливает защитный бон к западу от Южного <...>