Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКурбатов
Страниц1
ID412526
АннотацияПриводится описание технологии восстановления мягких кровель с применением инфракрасного излучения.
Курбатов, А.А. Возрождение кровли- реальность! / А.А. Курбатов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №8 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/412526 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №8, 2009 Т Е Х Н О Л О Г И И 33 А.А. КУРБАТОВ, начальник отдела продаж компании «Авистен» Приводится описание технологии восстановления мягких кровель с применением инфракрасного излучения. <...> Компания «Авистен», известная на российском и международном рынках с 1993 года, является одним из ключевых разработчиков технологий для комплексного решения вопросов восстановления мягкой кровли, а также гидроизоляции, антикоррозионной, химической и биологической защиты зданий и сооружений в целом. <...> В настоящий момент, помимо непосредственного применения, технологии компании «Авистен» используются и при подготовке обучающих материалов в учебных заведениях. <...> О технологии Предлагаемые компанией «Авистен» технологии и производимое оборудование действительно позволяют экологичным и безопасным способом в корне решить проблему ветхих, протекающих кровель на долгие годы – в среднем 8–10 лет – и при этом значительно, в 5–7 раз снизить существующие затраты, повысить степень безопасности производства кровельных работ и забыть про ежегодные аварийные ремонты. <...> Суть технологии состоит в том, чтобы, не прибегая к демонтажу и утилизации, полностью просушить старое кровельное покрытие и стяжку, удалить все воздушные пазухи, водяные пузыри и полностью восстановить прежние гидроизоляционные свойства покрытия на долгие годы. <...> Преимущества данной технологии состоят в следующем: – применяется при регенерации всех типов битумных кровель, восстановлении мягкой кровли круглый год; – отсутствует необходимость снятия и утилизации старого кровельного «пирога» и ремонта стяжки; – существенно снижаются затраты по сравнению с традиционными технологиями; – высокая производительность восстановительных работ; – получение просушенного, уплотненного, армированного гидроизоляционного кровельного покрытия. <...> Комплекс мер по 100-процентной регенерации старого кровельного <...>