Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
А почему?  / №4 2016

ПАРАД-АЛЛЕ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова Елена
Страниц2
ID411190
АннотацияСегодня на нашей игротеке праздник: 16 апреля отмечается Международный день цирка! На праздничное представление собрались звёзды мультипликации, так или иначе связанные с цирком, чтобы поздравить своих коллег со всего света. Внимательно рассмотрите картинки и вспомните названия мультфильмов, откуда они пожаловали.
Павлова, Е. ПАРАД-АЛЛЕ / Е. Павлова // А почему? .— 2016 .— №4 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/411190 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сегодня на нашей игротеке праздник: 16 апреля отмечается Международный день цирка! <...> На праздничное представление собрались звёзды мультипликации, так или иначе связанные с цирком, чтобы поздравить своих коллег со всего света. <...> Внимательно рассмотрите картинки и вспомните названия мультфильмов, откуда они пожаловали. <...> ПАРАД-АЛЛЕ  Назовите, номера каких цирковых жанров они сейчас исполняют. <...> Придумала Елена ПАВЛОВА Нарисовала Кира ГНУСАРЕВА  Что означает выражение «парадалле», стоящее в названии нашей сегодняшней игротеки? <...> От какой геометрической фигуры произошло слово «цирк»? <...> Что лежит в вашем портфеле и одновременно является прозвищем знаменитого клоуна ХХ века, памятники которому установлены в Москве и других городах России? <...> Отгадайте загадки и найдите отгадки на рисунке. <...> Какая арена больше — в Московском цирке или в СанктПетербурге? <...> Артист прекрасно выступает, При том порой он громко лает. <...> Знаменитый дрессировщик Владимир Дуров сначала выучил свинью Хрюшку есть, будучи подвешенной на ремнях, при быстром подъёме и спуске, а затем она обучилась спрыгивать за лакомством с платформы по сигналу будильника. <...> Какой рекордный для дрессированных животных трюк в итоге совершила Хрюшка? <...> Какой условный сигнал подают друг другу артисты в цирке во время исполнения номера? <...> Под куполом летает, словно птица, Ничуть высоты не боится, На высоте вращается, На арену возвращается. <...> На лошади скачет и прыгает ловко, Нужна ему очень большая сноровка. <...> Есть у этого артиста Под ногами тонкий трос, Он на землю не сорвётся, Словно к тросу он прирос. <...> Наконецто волшебство На арену к нам пришло! <...> Сегодня на нашей игротеке праздник: 16 апреля отмечается Международный день цирка! <...> На праздничное представление собрались звёзды мультипликации, так или иначе связанные с цирком, чтобы поздравить своих коллег со всего света. <...> Внимательно рассмотрите картинки и вспомните названия мультфильмов, откуда они пожаловали. <...>