Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
А почему?  / №4 2016

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ АВТОБУС «ПО-ГОЛЛАНДСКИ» (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID411181
АннотацияАвтобус, разработанный специалистами Делфтского технического университета на вид совершенно необычен. При длине 15 метров у него 16 дверей по обеим сторонам, и садятся в него, словно в автомобиль, по три пассажира на каждое сиденье. Поэтому он невысок и имеет обтекаемую форму, позволяющую развивать скорость до 250 километров в час.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ АВТОБУС «ПО-ГОЛЛАНДСКИ» // А почему? .— 2016 .— №4 .— С. 14-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/411181 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пассажирские самолёты становятся всё вместительнее, а значит, растут в раз мерах. <...> Но чем больше размах крыльев, тем труднее проехать по рулёжной до рожке. <...> Делать крылья складными авиа конструкторы уже научились — на бое вых машинах авианосцев. <...> Но на новом пассажирском «Боинге7779x» это сделано впервые. <...> После посадки части крыльев, почти по 4 метра с каждой сто роны, складываются, а перед взлётом раскладываются, надёжно фиксируясь специальными замками. <...> Изза увеличен ной площади крыла на самолёт, вмещаю щий 400 пассажиров, будет действовать и большая подъёмная сила. <...> Автобус, разработанный специалистами Делфтского технического универси тета на вид совершенно необычен. <...> При длине 15 метров у него 16 дверей по обеим сторонам, и садятся в него, слов но в автомобиль, по три пассажира на каждое сиденье. <...> Поэтому он невысок и имеет обтекаемую форму, позволяю щую развивать скорость до 250 кило метров в час. <...> Автобус предназначен не для городских маршрутов, а для скоро стных поездок между городами. <...> А глав ная особенность в том, что он — электрический. <...> Но Голландия — стра на небольшая, для междугородних маршрутов этого вполне достаточно. <...> Автобус, разработанный специалистами Делфтского технического университета на вид совершенно необычен. <...> При длине 15 метров у него 16 дверей по обеим сторонам, и садятся в него, словно в автомобиль, по три пассажира на каждое сиденье. <...> Поэтому он невысок и имеет обтекаемую форму, позволяющую развивать скорость до 250 километров в час. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.