Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID408657
АннотацияГранже нужно либо читать, либо сделать вид, что его нет. Потому что не читать его невозможно. Он умеет строить сюжет так, что забываешь обо всех своих проблемах и живешь только сюжетом его книги. Судьба главных героев и их расследование оказываются для тебя гораздо важнее твоих собственных забот и всеобщего кризиса. Тем более что действие романа происходит еще в те благословенные времена, когда о кризисе думали, но не предполагали, что он будет так скоро и в таких масштабах.
Голос смерти // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №7 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/408657 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Детектив/ Триллер Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Голос смерти Гранже Ж.К. <...> Гранже нужно либо читать, либо сделать вид, что его нет. <...> Он умеет строить сюжет так, что забываешь обо всех своих проблемах и живешь только сюжетом его книги. <...> Судьба главных героев и их расследование оказываются для тебя гораздо важнее твоих собственных забот и всеобщего кризиса. <...> Тем более что действие романа происходит еще в те благословенные времена, когда о кризисе думали, но не предполагали, что он будет так скоро и в таких масштабах. <...> Ну да Бог с ним, с кризисом, судьба и расследование сыщиков из романа Гранже стоят на порядок выше. <...> Ему безоговорочно веришь, хотя и понимаешь, что во время работы он собирает только то, что ему необходимо для острого и страшного сюжета, а остальное отбрасывает и забывает. <...> В своей беспечности мы это часто забываем, а наши близкие могут стать жертвами маньяков, притаившихся в соседнем дворе. <...> В армянском соборе Святого Иоанна Крестителя в Париже убит чилийский беженец Вильгельм Гетц, регент хора мальчиков и органист. <...> Практически сразу после убийства становится ясно, что убили его очень необычно: точным, сильным и расчетливым ударом очень тонкой металлической иглы в барабанную перепонку. <...> Офицер полиции в отставке и прихожанин собора Лионель Касдан немедленно начинает собственное неофициальное расследование. <...> Для него это дело чести, поскольку осквернили его храм. <...> Уже в первый день 28 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ИЮЛЬ 2009 сыщик выясняет, что убитый был гомосексуалистом. <...> А из его хора, и не только в армянском храме, но и в других местах, где он работал, периодически пропадали мальчики. <...> К Касдану присоединяется бывший наркоман, русский по происхождению, Седрик Волокин из отдела по защите прав несовершеннолетних. <...> Несмотря на свое пагубное пристрастие, он остается одним из лучших сыщиков Парижа и находит преступников так, как это не удается никому из его товарищей по работе. <...> Армянин считает, что виноваты <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.