Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 30 1956

Американская литература. Единодушно принятая книга 1955 года. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМазурова Александра
Страниц4
ID406564
АннотацияСтатья посвящена заметки о Американской литературе за 1955 год.
Мазурова, А. Американская литература. Единодушно принятая книга 1955 года. / А. Мазурова // Грани .— 1956 .— № 30 .— С. 198-201 .— URL: https://rucont.ru/efd/406564 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

У Розова действующие лица говорят лаконично, но почти в каждой фразе скрыт смысл, дающий больши е возможности дл я сценического раскрытия. <...> . Я н е могу жит ь прежне й жизнью, беспечно веселитьс я в часы, когда на нашей земл е идет смерть- . . пишет Борис своей невесте перед отъез - дом на войну, н о письмо эт о попадает к не й посл е ег о гибели. <...> Пере д оставшимис я в живы х автор ставит вопрос: как жит ь бе з погибших? <...> У неизвестной могилы, там, где тетер ь колосится рож ь и пряма на солнце л= - тя г журавли, стоит невеста Бориса, она ЗАМЕТК И О КНИГА Х И ЖУРНАЛА Х заканчивает пьесу, мысленно обращаясь к нему. <...> . И жизн ь свою я хоч у прожить хорошо, очен ь хорошо, хот я она уж е и не так чиста, ка к твоя. <...> . Заче м Ж1гаем вс е мы, ком у т ы и другие отдал и свои недожитые жизни . <...> Наконец-то перед актером, режиссером и зрителе м глубокие, волнующие мыси : и чувства. <...> И хочется как можно скорее увидеть эт у пьесу на сцене. <...> .(Вет о живые » — эт о самое ценное и живое и з тре х номеров журнал а «Театр > Михаи л Балмашев Американская литература (Итоги за минувший 1955 год) <...> Американский литературный год, вопреки реальны м опасениям, закончился боле е оптимистически, Распространяющиеся телевизоры, чем ожидали. от - влекающие от чтения, не помешали вы - пуск у 10000 новых книг и окол о 2000 пе - реизданных. <...> У крупны х издателей н е был о неудачны х — неоправдавших себя книг. <...> Широко распространившиеся посл е войны дешевые издания не принесл и значительного урона изданиям лучшег о качества. <...> Появились нсвые. обещающие авторы, и крупные издатели заинтересованы «первым и романами», но предупреждают, чт о качество и х должно быть высокое и соответствующее вкусам современной публики . <...> Кженедельник «Субботнее обозрение» за последнее (самый серьезный литературно-критический журнал ) опубликова л интервью <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ