Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 30 1956

Театр (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБалмашев Михаил
Страниц4
ID406563
АннотацияСтатья посвящена заметкам о журнале "Театр"
Балмашев, М. Театр / М. Балмашев // Грани .— 1956 .— № 30 .— С. 195-198 .— URL: https://rucont.ru/efd/406563 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАМЕТКИ О КНИГАХ 1, Лч У РИАЛАХ шения двух сфер, а их сочетания и взаимодополнения. <...> Ссылки на иждивенческие черты Маркса в частной жизни, приводимые автором, в -данном контексте представляются нам просто безвкусными. <...> В философском разделе своей работы автор широко пользуется трудами Н. О. Лосского и покойного Б. П. Вышеславцева, хотя и расходится с последними, например, в оценке значимости диалектического метода. <...> Но как изложение, так и полемика с центральными положениями автора увела бы нас слишком далеко от узких рамок журнальной анотации. <...> Очень ценной является заключительная часть рассматриваемой работы, трактующая о тех духовных, социально-политических и экономических идеях, которые призваны придти на смену марксизму. <...> Эта последняя часть не может претендовать на законченность, но в ней есть здоровая и правильная интуиция. <...> Вся jcii.ii тичеекол I лий части — солидарие1 нь до употребления самого термин;! с лпдарности». <...> При этом интересно OTMIYII : I ь, что автор рассматриваемой брошюры хотя и оказывал известное влияние на формирования Идеологии НТС на заре существования этой организации, но никогда не был членом этой организации и стоял от нее в стороне. <...> Это нам интересно отметить потому, что это подтверждает наш тезис, который мы неоднократно защищали в печати, о том, что солидаризм отнюдь не является монополией Национально-Трудового Союза, а лишь нашел в нем свое социально-политическое и революционное воплощение. <...> Несмотря па то, что мы при всей краткости нашей анотации не поскупились на критические замечания в адрес автора, мы рекомендуем каждому познакомиться с разбираемой работой, которая, несомненно, является ценным вкладом в арсенал российской антикоммунистической оппозиции. <...> Теат р «Будьте страстны в вашей работе и в ваших исканиягх», — завещал молодежи академик Павлов. <...> С еще большей силой это требование приложимо к людям театра. <...> «Один из двух миров избрать ты должен, и раз избрав — возврата <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ