Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Левша  / №4 2016

ПОДАРИ МОБИЛЬНИК… РЫБКЕ (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID406372
АннотацияЗачем ей мобильник — она молчит как рыба. Оказывается очень даже нужен. Если вы не сможете вовремя покормить рыбок в аквариуме, например, должны уехать на день-другой из дома, то вам поможет телефон. Подойдет самый обычный. Сделайте из любого материала плоскую коробочку (см. рис.), главное, чтобы у нее было два отделения: одно с донышком, другое с мелкой сеточкой. На бортах коробочки прикрепите крючочки. Повесьте коробочку над аквариумом, насыпьте сухого корма на сетку, а в другой отдел коробочки положите мобильный телефон с включенным режимом вибрации. Когда позвоните на этот телефон, он завибрирует, и корм посыпется в воду.
ПОДАРИ МОБИЛЬНИК… РЫБКЕ // Левша .— 2016 .— №4 .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/406372 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Если вы не сможете вовремя покормить рыбок в аква риуме, например, должны уехать на деньдругой из дома, то вам поможет телефон. <...> Сделайте из любого материала плоскую коробочку (см. рис.), главное, чтобы у нее бы ло два отделения: одно с донышком, другое с мелкой сеточкой. <...> На бортах коробочки прикрепите крючочки. мобильный телефон Повесьте коробочку над аквариумом, насыпьте сухого корма на сетку, а в другой отдел коробочки положите мобильный телефон с включенным режимом вибрации. <...> Когда позвоните на этот теле фон, он завибрирует, и корм посыпется в воду. <...> 13 Не забываем, до старта обработки детали резец должен быть установлен в начальную позицию. <...> Большое внимание уделяем технике безопасности при работе с электричеством и острым режущим инструментом! <...> Настоятельно рекомендую первую деталь точить на минимальных скоростях переме щения резца под пристальным наблюдением, на случай если в программе чтото не так. <...> Перед завершением статьи обращаю внимание на важность алгоритма. <...> Можно, конечно, сразу писать программу, разрабатывая алгоритм в уме, но вероятность появления ошибок сильно возрас тает. <...> Ктото может возразить, что ошибки можно исправить в процессе проверки программы. <...> Это так, но одно дело, когда мы собираем мигалку и светодиод както не так помигал, совсем другое дело, когда потрачена на проверку пара часов, де таль почти готова и в результате работы портится заготовка или ломается резец. <...> Зачем ей мобильник — она молчит как рыба. <...> Если вы не сможете вовремя покормить рыбок в аквариуме, например, должны уехать на день-другой из дома, то вам поможет телефон. <...> Сделайте из любого материала плоскую коробочку (см. рис.), главное, чтобы у нее было два отделения: одно с донышком, другое с мелкой сеточкой. <...> Повесьте коробочку над аквариумом, насыпьте сухого корма на сетку, а в другой отдел коробочки положите мобильный телефон с включенным режимом вибрации. <...> Когда позвоните на этот телефон, он завибрирует <...>