Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №2 2016

УПРАВЛЕНИЕ КАРЬЕРОЙ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрёмина
АвторыТодераш В.А.
Страниц4
ID405464
АннотацияВ данной статье были охарактеризованы значение и сущность такого сравнительно нового направления работы с персоналом, как управление карьерой, стремительно развивающегося в условиях требований постиндустриального информационного общества. Были охарактеризованы факторы, которые формируют понимание актуальности управления карьерой в современных условиях, а также отмечены особенности базовых карьерных стратегий, присущие США и Японии, определена текущая ситуация с управлением карьерой в России.
УДК658.3
Ерёмина, И.Ю. УПРАВЛЕНИЕ КАРЬЕРОЙ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ / И.Ю. Ерёмина, В.А. Тодераш // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2016 .— №2 .— С. 13-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/405464 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

An Estimate of Recoverable Heavy Oil Resources of the Orinoco Oil Belt, Venezuela // USGS. <...> Circum-Arctic Resources Appraisal: Estimates of Undiscovered Oil and Gas North of the Arctic Circle // USGS. <...> In-Place Oil Shale Resources Examined by Grade in the Major Basins of the Green River Formation, Colorado, Utah, and Wyoming // USGS. <...> ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина" 119991 Россия, г. Москва, Ленинский просп., 65, корп. <...> E-mail: аоgoryacheva@ya.ru, milovidov_kn@mail.ru ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ УДК 658.3 УПРАВЛЕНИЕ КАРЬЕРОЙ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ И.Ю. Ерёмина (д-р экон. наук, профессор), В.А. Тодераш (аспирантка) (ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина", кафедра управления трудом и персоналом) В данной статье были охарактеризованы значение и сущность такого сравнительно нового направления работы с персоналом, как управление карьерой, стремительно развивающегося в условиях требований постиндустриального информационного общества. <...> Были охарактеризованы факторы, которые формируют понимание актуальности управления карьерой в современных условиях, а также отмечены особенности базовых карьерных стратегий, присущие США и Японии, определена текущая ситуация с управлением карьерой в России. <...> Современные социально-экономические условия в странах с постиндустриальной экономикой, прежде всего, способствуют активному и всестороннему развитию информационного сектора, базовыми характеристиками которого являются повышение масштабов применения информационного ресурса: знаний и технологий. <...> Рассмотрим детальнее специфику данного этапа развития с точки зрения взаимоотношений между работодателями и работниками. <...> В экономике нового типа основным ресурсом становится уже не земля, не инвестиции и не капиталы, а информация. <...> Экономическое развитие теперь осуществляется за счет научных изысканий и открытий. <...> Также из трудов И.Ю. Ерёминой, И.Ф. Симоновой можем сказать, что в работниках ценится не столько физическая сила и выносливость, сколько качество образования, профессиональные компетенции, способность <...>